Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт29 августа 2022

До старта сезона три дня! «Металлург» провёл открытую тренировку

Уже в четверг, 1 сентября, магнитогорской команде предстоит открывать сезон КХЛ 2022/2023 матчем в Москве против ЦСКА.

4239 просмотров

По традиции за Кубок Открытия будут бороться прошлогодние финалисты Кубка Гагарина – магнитогорский «Металлург» и московский ЦСКА. Наша команда за время предсезонки успела провести сбор в Беларуси, сыграла на нескольких предсезонных турнирах и готовится дать бой своим прошлогодним обидчикам – московским армейцам.
До старта сезона три дня! «Металлург» провёл открытую тренировку

Первый вице-президент «Металлурга» Сергей Ласьков в рамках сегодняшней открытой тренировки ответил на вопросы журналистов.

– Все задачи, которые ставили, в принципе, выполнили. Команда провела сбор в Минске, провела три турнира, попробовала много молодежи, которая себя уже неплохо зарекомендовала. Если не считать мелкие травмы, которые были при подготовке, то, я думаю, задачи будут выполнены. Есть надежда на то, что тот маленький шаг, который мы не сделали в прошлом году, доделаем в этом.

Спросили Ласькова и о том, насколько команда и клуб готовы к тому, что пандемия коронавируса вновь может повлиять на проведение чемпионата.
До старта сезона три дня! «Металлург» провёл открытую тренировку

– Непонятно, что будет дальше по развитию ситуации с ковидом. Мне кажется, там дальше процентов на 90 внесет свои изменения новая волна. Но мы готовы, все системы отработаны: поведение, меры профилактики, – сказал первый вице-президент клуба.

Отвечая на один из вопросов, Ласьков рассказал, почему клуб в межсезонье не проводил мероприятий для болельщиков. К слову, ранее перед началом сезона в Магнитогорске на Дне болельщика представляли новичков, а любители хоккея могли получить автографы хоккеистов.

– Мы просто серьезно сконцентрировались на подготовке к сезону. Ну а встречу с болельщиками, чтобы было хорошее настроение с обеих сторон, нужно проводить после того, когда ты уже сделал тот шаг, достиг главной цели, – резюмировал Ласьков.

Своими мыслями о предсезонке поделился нападающий «Металлурга» Максим Карпов. Он оценил количество игр, которые команда успела провести в межсезонье.
До старта сезона три дня! «Металлург» провёл открытую тренировку

– Хороший ритм. Подходим к тяжелому сезону. В принципе, мне все нравится. Играть лучше, чем тренироваться.

Карпов отметил, что в команде сохранился костяк, поэтому даже внушительная ротация состава в матчах предсезонки не повлияла на взаимопонимание игроков на льду. Отдельно Карпов высказался о предстоящем сезоне КХЛ, в котором команде предстоит сыграть 68 матчей «регулярки».

– Ничего страшного. Главное, чтобы было поменьше тренировок и побольше игр, – с улыбкой сказал хоккеист.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка