Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Спорт29 августа 2022

«Он добавит нам мощи». «Металлург» подписал контракт с нападающим Михаилом Фисенко

Напомним, информация о том, что форвард может перейти в «Магнитку», появилась еще на прошлой неделе.

4436 просмотров

Сегодня пресс-служба хоккейного клуба «Металлург» официально подтвердила подписание 32-летнего форварда. Соглашение с ним заключено на один год – до конца сезона 2022/2023. Добавим, что Фисенко является уроженцем Магнитогорска, но профессиональную карьеру хоккеиста начал в московском «Динамо».

В 2008 году Фисенко играл за океаном за «Ванкувер Джайентс» и «Калгари Хитмен». В 2011 году Михаил вернулся в Россию и играл за новокузнецкий «Металлург», ангарский «Ермак», «Сибирь», «Амур», «Адмирал», «Авангард», «Ак Барс» и московское «Динамо». Вместе с омской командой нападающий дошёл до финала Кубка Гагарина.
«Он добавит нам мощи». «Металлург» подписал контракт с нападающим Михаилом Фисенко

Минувший сезон нападающий провел в московском «Динамо». В регулярном чемпионате на его счету 28 матчей и 7 (3+4) очков при показателе полезности «+2». В плей-офф Михаил принял участие в 11 встречах и набрал 3 (1+2) балла при показателе полезности «+1». Всего в КХЛ на счету нападающего 497 матчей и 126 (51+75) очков.

Подписание контракта с Михаилом Фисенко прокомментировал спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко.

«Мы искали центрального нападающего. Мы знаем этого парня, который боец. Илья Петрович (Воробьёв, главный тренер «Металлурга». – Прим. ред.) в предыдущем интервью сказал, что это человек, который может подраться, он добавит нам мощи. Вариант появился, мы за него зацепились. Сегодня он проводит первую тренировку», – рассказал Гомоляко.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка