26 апреля

25 апреля

Новости / Спорт6 сентября 2022

Упустили победу. «Металлург» проиграл «Северстали» в овертайме

Забросив три шайбы на старте второго периода, «Металлург» довел дело до овертайма и проиграл матч – 3:4.

5083 просмотра 7

Сегодня Юрову предоставился шанс проявить себя по полной программе, потому что компанию в звене ему составили самые креативные канадцы нашей команды – Майе и Лайпсик. А компанию Карпова и Зернова в атаке призван был поддержать Анатолий Никонцев.

Среди игроков соперника хотелось прежде всего понаблюдать за действиями центрального нападающего Гуслистова. Все еще молодой форвард заявил о себе, набрав 3 (2+1) очка в первом матче «Северстали» в сезоне.

Ну а для «Металлурга» сегодняшний матч стал первым на родном льду в новом сезоне, и, конечно, ожидания от игры финалиста предыдущего сезона КХЛ среди болельщиков были высоки.

В первом периоде оправдаться им было не суждено: хоккей на средних скоростях, без моментов и очередное большинство не пошло «Металлургу» впрок. Но то, что не залетало в первом периоде, то стало голами на старте второго. Отличную передачу на замыкание Карпову отдал Голдобин – это гол в большинстве – 1:0. Минуты не прошло, и столь же крутой пас выдал Яковлев на Майе – 2:0! До первой коммерческой паузы отличился голом еще и Кошелев – 3:0.

Серийно забросив, в дальнейшем хозяева во втором периоде события не форсировали. Третий период – это нервы! Четыре удаления у хозяев кряду трибунам настроения не добавили, а «Северсталь» забросила в большинстве дважды, до минимума сократив преимущество. На последней минуте и вовсе сравняла, заменив вратаря на шестого полевого, – 3:3!

В овертайме Петунин подарил «Северстали» победу – 3:4.