13 апреля

13 апреля

12 апреля

Новости / Спорт8 сентября 2022

Хоккейное дежавю. «Металлург» опять не удержал победный счёт в концовке матча и проиграл в овертайме

Юров набрал два очка за результативность, имел кучу моментов, а «Магнитка» довела матч до овертайма, ведя за 8 минут до конца «плюс два». Итог – 4:5 (ОТ).

4910 просмотров 2

Сложно делать выводы по матчу с «Амуром» – состав команды не предполагает навязывания серьезной борьбы в матчах КХЛ. Судите сами: проваливший прошлый сезон в «Металлурге» Игорь Руденков в Хабаровске играет в первом звене. Михал Йордан и Рафаэль Батыршин заканчивают карьеру в первой и второй парах обороны, Аликин пытается изо всех сил держать команду на плаву. Прошлый матч своей команды он пропустил, и хабаровчане без шансов «отлетели» от «Торпедо» – 1:6. Сегодня с первых минут в воротах Калниньш – и «Металлург» повел в две шайбы.

Голы хорошие, породистые: в первом случае Юров выдал передачу Голдобину – 1:0. Во втором – Денис Зернов из-за ворот поделился шайбой с Никонцевым, и Анатолий продемонстрировал бомбардирский навык, лазерной точности броском завершив атаку, – 2:0!

С начала второго периода хозяева играли в меньшинстве и пропустили – отличился Йордан. Печальный факт: нейтрализация «лишнего» у магнитогорцев ужасная – 6 голов после 11 попыток большинства у соперников. Хуже показатели на старте сезона только у «Трактора»: пять голов пропущено после семи попыток. В этом отрезке игры гости имели заметное территориальное преимущество. Единственный опасный момент хозяев создал Зернов: шайба после его броска угодила в крестовину ворот Аликина.

Дебют третьего периода запомнился не только первым голом в сезоне от Юрова, но и молниеносным результативным ответом от гостей – 3:2. В середине третьего периода хозяева получили первое большинство: отличную передачу от борта на пятак выдал Лайпсик, а Карри забросил – 4:2!

Гости не сдались, и Вячеслав Грецкий сделал счет 4:3. На последней минуте счет сравнял Николишин. В овертайме он же принес своей команде победу – 4:5.