100.61

21 марта

20 марта

Новости / Спорт20 сентября 2022

Зачётный улов! Магнитогорские рыбаки поймали на соревнованиях суперсудака на 3,6 кг

На Аргазинском водохранилище 17-18 сентября областная Федерация рыболовного спорта провела чемпионат Челябинской области по ловле спиннингом с лодок.

6343 просмотра

В турнире приняли участие 10 пар из Свердловской и Челябинской областей. Спортсмены два дня по 7 часов ловили хищника – окуня, щуку. К зачету от пары принималось только 10 самых крупных рыб. Всю пойманную рыбу по возможности отпускали обратно в водоем.

В упорной борьбе победу одержала пара «Рокетс» – Андрей Скочигоров и Павел Дегтярев из Миасса (результат: 20 рыб весом 28 740 г). Серебряными призерами стали отец с сыном из команды «МКС-2» – Данил Лаптов и Артем Лаптов из Магнитогорска (результат: 20 рыб весом 20 875 г). Бронзу забрала пара «Азарт» – Юрий Горшков и Андрей Зеленков из Екатеринбурга (результат: 20 рыб весом 20 525 г). В номинации «Биг-фиш» победу одержала пара «МКС-3» – Иван Кучкин и Михаил Овчинников из Магнитогорска, поймав судака весом 3 640 г.