25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт5 сентября 2010

В Магнитку приехали Третьяк, Малкин и президент Медведев

Магнитогорск. В первом матче сезона МХЛ «Стальные лисы» растерзали «Кузнецких медведей».

5673 просмотра

Перед началом игры состоялась торжественная церемония открытия второго Чемпионата МХЛ – Открытого Чемпионата России среди молодежных команд сезона 2010-2011 годов и матча за Кубок Открытия МХЛ. На лед были приглашены: Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, председатель совета директоров ММК, президент ХК "Металлург" Виктор Рашников, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, председатель Правления МХЛ Владимир Юрзинов, член Совета Международной Федерации хоккея Эрнест Альянчич и чемпион мира среди юниоров, обладатель Кубка Стэнли, нападающий клуба "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. Почетные гости, выступив с приветственным словом, перешли к вручению призов лучшим игрокам и тренеру клуба прошлого сезона МХЛ. Лучшим вратарем признан Дмитрий Волошин, лучшим защитником стал Сергей Терещенко, а лучшим тренером назван Евгений Корешков.
Символическое вбрасывание первой шайбы Чемпионата произвели Александр Медведев и Евгений Малкин.
Сопротивление “Кузнецкие Медведи” оказывали только в дебюте первого периода. Все остальное время на льду доминировала дружина Корешкова. Серьезную заявку на победу “Стальные Лисы” сделали уже в первой двадцатиминутке – Лебедев и дважды Соловьев довели счет до 3:0 уже к 17-й минуте.
К экватору основного времени матча Терещенко еще раз огорчил Глазкова. Спустя четыре минуты Капотов одну шайбу отквитал, однако это все, на что хватило “ Медведей” в этот вечер. Одним из переломных моментов встречи можно считать концовку второго периода, когда Рехтин не реализовал буллит, назначенный в ворота Волошина. Это и сказалось на психологическом состоянии гостей уже в третьем периоде - сложилось впечатление, что на льду находились только “Стальные Лисы”. После сорока минут игры на табло горели цифры 4:1, а после финальной сирены – 8:1. Подопечные Корешкова буквально смяли своих соперников, несказанно порадовав публику. Голы в третьем игровом отрезке на свой счет записали Лебедев, оформивший дубль Апальков, Чурляев и Потехин.
По окончании матча, Президент КХЛ Александр Медведев торжественно вручил капитану "Стальных Лис" Михаилу Чурляеву Кубок Открытия МХЛ. Болельщики стоя аплодировали победителям.
Стоит отметить, что в этот вечер трибуны были заполнены до отказа - на матче присутствовало 7200 зрителей.

Трансляцию матча комментировали Евгений Малкин, заслуженный тренер России Сергей Гимаев и комментатор Александр Ткачев.