Новости / Спорт24 сентября 2022

Крупно, ярко, мастерски! «Металлург» уверенно разобрался с «Куньлунем»

«Дубль» Чибисова и яркий дебют Коди Керрана предопределили успех – 4:0.

5192 просмотра 1

Встреча против «Куньлуня» могла быть названа проходной, если бы не два обстоятельства. Во-первых, вызывает тревогу, что Голдобин пропускает четвертый матч подряд. Причины пропусков сугубо игровые. Попадание самого креативного форварда в безжалостные сети ротации вызывает только вопросы. Во-вторых, Керран, взявший номер 4, под которым Арену «Металлург» на уши ставил его соотечественник Крис Ли, дебютировал сегодня за «Магнитку» во второй паре с Минулиным.

Первый период этого внимания не оправдал, запомнившись лишь тремя удалениями в составе хозяев. Третье из них перешло в период под номером два. Без больших трудностей выстояв в меньшинстве, хозяева получили «лишнего» сами, и здесь уже профессионалы этой расстановки, Карпов Зернов Коростелев, сумели открыть счет. Первой шайбой в сезоне с отличной передачи Зернова на пятак отметился Никита Коростелев 1:0! Правда, удаленный игрок гостей на льду появился секундами ранее.

Второе большинство и здесь уже Керран зарабатывает дебютное очко за новую команду, а забрасывает Чибисов и это первая шайба для Чибисова в сезоне. Он отлично «доел» момент на пятачке после броска от новоиспеченного канадского защитника «Магнитки» 2:0! Между первой и второй шайбой Чибисова в сезоне минут семь игрового времени. И снова большинство, и снова Лайпсик и Керран в ассистентах. Свой бросок Андрей наносил с весьма острого угла, «убрав» перед этим соперника 3:0.

После того как в третьем периоде забросил Яковлев, сомнений в победе не осталось. Итоговый счет – 4:0.