93.25

99.36

Новости / Спорт4 октября 2022

Заслуженная победа! «Металлург» здорово провёл выездной матч против «Трактора»

Атакующие канадцы и Голдобин выдали шикарный матч: каждый забросил по шайбе во втором периоде. Это предопределило победный исход – 5:2.

4514 просмотров

Не самый яркий первый период это бич «Металлурга» на старте сезона. Долго «запрягают» наши ребята. Вот и сегодня, чтобы пропустить, гостям потребовалось чуть больше минуты. Пулккинен шикарно попал в дальний, Паскуале не выручил 0:1. Сравнял счет Коробкин это его четвертый гол в сезоне, и больше за чемпионат он не забрасывал никогда.

Второй период стал переломным. Перебросав соперника (13:3), подопечные Воробьева выжали максимум из своих моментов. Сначала убежали «два в ноль», и Лайпсик сделал всё для Николая Голдобина 2:1.

Через 1:16 уже сам Лайпсик добавил к своим десяти голевым передачам первый гол в сезоне 3:1. Ну, а четвертую, ставшую переломной шайбу забросил лучший снайпер «Магнитки» Майе. У него 11 (8+3) очков в наступившем сезоне.

В третьем периоде команды забросили по шайбе: отличились Ткачев и Зернов. Итоговый счет – 5:2.