29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт8 сентября 2010

Два «лиса» стали обладателями Кубка 4-х наций

«Турнир 4-х наций» проходил в шведском Ничёпинге и в нем принимали участие Швеция, Чехия, Финляндия и Россия.

4374 просмотра 1

В первом матче, который состоялся третьего сентября, сборная России играла против сборной Финляндии. Победитель определился только в серии послематчевых буллитов - решающую шайбу забросил капитан российской молодежки Владимир Тарасенко. Итоговый счет - 1:2.
Уже на следующий день сборная России в рамках второго игрового дня встречалась с молодежной командой из Чехии. Счет в матче открыл Владимир Тарасенко, он же забил и последнюю шайбу в игре для сборной России - шестую. Общий счет встречи 6:2 в пользу россиян.
В заключительной встрече соревнования соперниками наших ребят были хозяева турнира - шведские хоккеисты. Первый период мы проиграли со счётом 0:2 - в середине 20-минутки шведам удалось забросить две шайбы с разницей в полторы минуты. Российская молодежка смогла отыграться к началу третьего периода: Валуйский забросил на седьмой секунде второго периода (реализовав большинство), а потом он же на второй минуте третьего отрезка встречи сравнял счёт. Довершили начатое Валуйским Бочаров и Бурдасов, установив окончательный результат - 4:2. Отдельно отметим нашего голкипера Дмитрия Шикина, отразившего 43 броска по своим воротам.