Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт8 сентября 2010

Скалолазы готовы к "Осенней Магнитке"

Магнитогорск. Традиционные открытые областные соревнования по спортивному скалолазанию на естественном рельефе "Осенняя Магнитка – 2010" состоятся 17 и 18 сентября на "Скальной лаборатории" станции Урал-Тау.

3984 просмотра
Скалолазы готовы к "Осенней Магнитке"

Старты с многолетней историей второй год подряд пройдут в статусе областных, на которые соберутся участники со всей России, в том числе члены сборных команд страны по скалолазанию и ледолазанию. Непосредственной организацией и проведением соревнований занимаются муниципальное учреждение «Городской клуб туристов», городская Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма и ООО «Скальная лаборатория».
Как сообщает пресс-секретарь Федерации Анастасия Маслакова, в пятницу, 17 сентября, в рамках фестиваля скалолазания пройдут отборочные старты в дисциплине боулдеринг и финальные соревнования в дисциплине трудность.

В субботу, 18 сентября, в рамках областных соревнований состоятся скоростные старты, а вечером при свете прожекторов скалолазы будут определять лучшего в так называемом джампинге – прыжкам по вертикали.
Зрители могут добраться до станции Урал-Тау электричкой, которая уходит из Магнитогорска в 10 часов местного времени, а также автотранспортом до Белорецка, затем в сторону Учалов 12 километров до станции Урал-Тау, далее – пешком по указателям до скал.
Условия допуска участников к старту и справки по телефону 34-09-21

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка