93.25

99.36

Новости / Спорт28 октября 2022

Тринадцатая победа в пятницу! «Металлург» в домашнем матче одолел «Трактор»

В своей истории магнитогорцы и челябинцы провели 13 матчей в пятницу. При этом «Металлург» одержал 13 побед.

3648 просмотров

Отличное начало, а если быть точным, то и 40 минут выдал «Металлург» в этом матче. Восхитительные голы от защитников (Дронов и Яковлев принимали поздравления), красивый «дубль» Голдобина. Все это великолепие чуть подпортил Бурдасов, открывший счет. Перед третьим периодом магнитогорцы вели со счетом 4:1.

А вот третий период очень расстроил. И дело даже не в статистике бросков (1:13) и голов (0:2), а в том, что Шумаков в голову встретил Майе. Первый центр «Металлурга», скорее всего, получил неприятную травму. 4:3 – победа «Металлурга».

А за статистическую деталь, вынесенную в заголовок и лид-абзац материала, благодарим Артура Иванникова − повелителя статистики магнитогорского «Металлурга».