26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт9 сентября 2010

«Стальные лисы» идут без поражений

Магнитогорск. Во втором матче с «Сибирскими снайперами» магнитогорцы также оказались сильнее.

3872 просмотра

Несмотря на довольно крупный счет, «Стальным лисам» пришлось изрядно потрудиться. Уже на третьей минуте матча новосибирцы открыли счет, реализовав численное преимущество. Только к концу первого периода «лисы» сумели сравнять счет усилиями Константина Соколова.

Второй период прошел под диктовку хозяев, которые сумели не только выйти вперёд, но и увеличить свое преимущество до двух шайб. Результативными бросками отметились лидеры команды Сергей Терещенко и Кирилл Лебедев.

В начале третьего периода гости сократили свое отставание до минимума, снова реализовав большинство, после чего "Стальные лисы" вновь восстановили статус-кво. За полторы минуты до конца матча Кирилл Лебедев своим броском установил окончательный счет матча – 5:2.

После этой победы «Стальные лисы» набрали 12 очков, что позволяет им уверенно занимать первую строчку в турнирной таблице дивизиона Урал-Сибирь. «Мы попросили своих подопечных сыграть аккуратно в обороне», - прокомментировал эту серию пресс-службе «Стальных лис» Евгений Корешков. «Хоккеисты установку выполнили полностью, и этим я доволен. Конечно, это были не лучшие наши матчи, но прогресс есть и он на лицо».