Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Турне по Татарстану завершилось триумфально
Нижнекамск. Вслед за «Ак Барсом» «Металлург» одолел и «Нефтехимик».

Магнитогорским хоккеистам удалось обыграть подряд сразу двух представителей Татарстана, что удается далеко не всем. После победы в Казани игроков «Металлурга» ждал очень неуступчивый соперник, тем более, что магнитогорцы играли на выезде. В дебюте первого периода, который получился на редкость результативным, первой шайбой за команду отметился новобранец «Металлурга» Энвер Лисин. Игра явно удавалась магнитогорцам, и они без труда ответили на шайбу Дмитрия Макарова, который сравнял счет, точными выстрелами Аалтонена и Атюшова. Впрочем, на 14-ой минуте удаление того же Атюшова помогло нижнекамцам сократить отставание от гостей до минимума.
Во втором периоде команды стали играть аккуратней, в результате чего на двоих «сообразили» только одну шайбу, которую забросил Томаш Ролинек. Кстати, ассистировал чеху все тот же новобранец магнитогорцев Лисин.
Третий период начался с шайбы Сергея Бернацкого, которая вернула «Нефтехимик» в игру. И на этот раз нижнекамцы реализовали большинство: хозяева забили, когда на скамейке «отдыхал» Сергей Федоров. Несмотря на все желание гостей сравнять счет, «Металлург» в оставшееся время не дал сопернику ещё раз поразить свои ворота.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 3:4 (2:3, 0:1, 1:0)
Шайбы забросили:
0:1 - 03:46 - Энвер Лисин (Янне Нискала, Станислав Чистов) бол.
1:1 - 07:29 - Дмитрий Макаров
1:2 - 09:31 - Юхаматти Аалтонен (Петри Контиола)
1:3 - 11:08 - Виталий Атюшов (Денис Хлыстов)
2:3 - 14:08 - Ренат Мамашев (Алексей Симаков, Сергей Бернацкий) бол.
2:4 - 38:37 - Томаш Ролинек (Энвер Лисин)
3:4 - 46:32 - Сергей Бернацкий (Алексей Симаков) бол.
Вратари: Иван Касутин(00:00 – 11:08), Скотт Мунро (11:08 – 60:00) – Илья Проскуряков (00:00 – 60:00)
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря