Новости / Спорт8 октября 2010

«Стальные лисы» и «Локо» устроили побоище

Ярославль. Обладатели Кубка Гагарина в драматичном поединке одолели «Локо».

5032 просмотра 2

Игра развивалась по самому непредсказуемому сценарию. Сначала преимущество гостей казалось просто неоспоримым, что и подтвердили магнитогорцы, забросив три шайбы в ворота противника. После этого «Лисы» то ли расслабились, то ли подустали, но позволили хозяевам площадки к середине третьего периода сравнять счет – 3:3. Буквально через три минуты магнитогорцы снова вышли вперед, после чего на площадке началась настоящая рукопашная схватка. Команды начали «рубиться» пятерка на пятерку, в результате чего игра затянулась. Врачи команд и бригады скорой помощи суетились, оказывая помощь пострадавшим в драке. После такого эмоционального всплеска хозяева бросились отыгрываться, что и осуществили незадолго до конца третьего периода, переведя тем самым игру в овертайм. В овертайме командам не удалось изменить счет на табло, а в серии буллитов удача улыбнулась магнитогорцам. Единственный реализованный буллит на свой счет записал Евгений Соловьёв.

«Локо» (Ярославль) – «Стальные лисы» (Магнитогорск) - 4:5 (0:2, 2:1, 2:1, 0:0)Б
Шайбы забросили:
0:1 - 00:54 - Евгений Соловьёв (Кирилл Лебедев, Даниил Апальков)
0:2 - 13:35 - Антон Васин (Кирилл Банников)
0:3 - 28:23 - Дмитрий Михайлов (Даниил Бикбулатов)
1:3 - 29:38 - Андрей Грушин (Максим Зюзякин, Павел Снурницын)
2:3 - 31:30 - Владислав Воробьёв (Алексей Шамин)
3:3 - 48:26 - Владислав Воробьёв (Алексей Шубин, Алексей Шамин)
3:4 - 51:13 - Даниил Апальков (Кирилл Лебедев) бол.
4:4 - 57:52 - Виталий Зотов (Сергей Гриф, Юрий Урычев) бол.

Вратари: Никита Ложкин(00:00 – 15:00), Александр Скрынник (15:00 – 60:00) – Степан Решаев(00:00 – 60:00)