Новости / Спорт10 октября 2010

«Металлург» обыграл «Барыс»

Магнитогорск. «Металлурги» в домашнем матче одолели астанинцев.

4701 просмотр 1

Начало игры выдалось откровенно скучным. Команды явно вкатывались в матч, ведя борьбу в основном в центре площадки. К середине периода усилиями Максима Мамина магнитогорцам удалось открыть счет. К слову, немалая заслуга, что шайба оказалась в воротах «Барыса» Павла Здунова, который буквально «продавил» на пятачке защитников гостей. После забитого гола игра снова вернулась в прежнее русло. Мирное течение игры прервал Петри Контиола, который после активных действий Энвера Лисина на пятаке поразил ворота Виталия Еремеева почти с нулевого угла.

Уже на третьей минуте второго периода магнитогорцы сумели забросить третью шайбу: «Металлург» поймал на смене астанинцев и Денис Платонов обыграл вратаря, выйдя с ним с глазу на глаз. После того как счет стал 3:0 - металлурги явно сбавили обороты. Уже через 3 минуты астанинцы отыграли одну шайбу: Лукаш Кашпар на пятачке перехитрил вратаря, подправив с лету шайбу в ворота. К слову, стоит отметить, что в этот момент магнитогорцы были в численном меньшинстве. Под занавес периода Лукаш Кашпар уже отдал голевую передачу Алексею Ишметьеву, который отправил шайбу в ворота. Как и в случае с первой шайбой, пропущенной «Металлургом», на скамейке штрафников в этот момент находился Евгений Бирюков.

В дебюте третьего периода Юхаматти Аалтонен реализовал буллит, который сам и заработал. После этого «Барыс» явно доминировал на площадке, изо всех сил пытаясь спасти матч. На последней минуте третьего периода астанинцы сняли вратаря, и Денис Хлыстов забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет – 5:2.

Кари Хейккиля, главный тренер «Металлурга»:«После счета 3:0 у нас закончилось везение. Хорошо, что нам помог буллит Аалтонена. Конечно, сегодня мы много удалялись. С этим надо что-то делать.»

«Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» (Астана) - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)