Новости / Спорт18 октября 2010

«Металлург» остановил «Локомотив»

Ярославль. Магнитогорские хоккеисты на выезде сумели переиграть ярославский «Локомотив» по буллитам.

4374 просмотра 1

«Металлург» очень уверенно начал матч в Ярославле, открыв счет на девятой минуте встречи: Юхаматти Аалтонен отправил шайбу в ворота Кочнева после передачи Контиолы. Хозяева отыгрались под занавес первого периода – шайба на счету Константина Руденко. На первой же минуте второго игрового отрезка Томаш Ролинек, после передачи Нискалы сумел вывести «Металлург» вперед. На пятнадцатой минуте Ролинек уже оформил дубль. Томаш продавил оборону «железнодорожников» и выстрелил по воротам. Кочнев не сумел предотвратить взятие ворот – шайба буквально заползла за линию ворот хозяев – 1:3. К слову, в этот момент магнитогорцы были в численном большинстве, на реализацию которого Ролинеку понадобилось меньше десяти секунд. Впрочем, через две минуты «Локомотив» сумел сократить разрыв до минимума. Отличился Йори Лехтеря. «Железнодорожники» сумели сравнять счет к середине третьего периода, воспользовавшись тем, что Ласе Кукканен отбывал малый штраф. Отличился Вашичек.

Магнитогорцы практически в следующей атаке сумели вновь выйти вперед: Лисин сначала заложил вираж за воротами хозяев и выложил шайбу на пятачок, где Чистов оказался самым расторопным. Все же «Локомотив» не опустил руки и сумел отыграться за две с половиной минуты до окончания третьего периода. Последние две минуты основного времени «Металлург» играл на удержание счета и сумел перевести игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка прошла очень эмоционально. Так, в самом начале овертайма в борцовском поединке схлестнулись Энвер Лисин и Виталий Аникеенко. В овертайме счет на табло так и не изменился. По итогам серии буллитов победу в матче одержали магнитогорцы. Решающий буллит реализовал Станислав Чистов.

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) - 4:5 (1:1, 1:2, 2:1, 0:0) Б