91.78

98.03

Новости / Спорт20 октября 2010

Магнитогорцы триумфально выступили на Кубке России по дзюдо

Зеленоград. Магнитогорские дзюдоисты выиграли десять медалей на Кубке России среди инвалидов по слуху, который проходил в Подмосковье.

4062 просмотра

В командном зачете первенствовали борцы из Приволжского федерального округа. Они опередили соперников из сборных УрФО (в нее вошли только представители Магнитогорска) и Москвы.

Как сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, золотые награды завоевали Дмитрий Лавров (100 кг), Ирина Семочкина (48 кг), Юлия Молодцова (57 кг) и Наталья Дроздова (78 кг). Серебро получили Марс Зияков (66 кг), Жанна Кузнецова (70 кг) и Васелина Колпакова (63 кг). Третьими призерами стали Дамир Зияков (60 кг), Александр Шорохов (81 кг) и Сергей Кот (свыше 100 кг). Все призеры занимаются в частном спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и ДЮСШ №8 под руководством заслуженного тренера России Рауфа Валеева и исполнительного директора Магнитогорской федерации дзюдо Романа Козлова. Руководителем спортивной делегации был тренер-преподаватель ДЮСШ №8 Валерий Казанцев, который был судьей на этих соревнованиях.