Новости / Спорт21 октября 2010

Дворец Ромазана отметил праздник, а баскетболисты - победу

Магнитогорск. Состоялся первый домашний поединок «Металлурга-Университета». Противником стал «Союз» из Заречного.

5548 просмотров 5

К моменту очной встречи оба соперника занимали два последних места в турнирной таблице чемпионата. Однако магнитогорцы одержали победу – 108:83.
Перед началом игры в торжественной обстановке приветственное слово произнес вице-мэр Магнитогорска Сергей Кимайкин. В честь дня рожденья Дворца (напомним, Дворец им. И.Х. Ромазана отметил 20-летие) была приглашена семья Ивана Харитоновича Ромазана. Вдова "народного директора" Евгения Яковлевна в окружении внуков произвела символическое стартовое вбрасывание.
Гости лишь в первой половине оказали сопротивление, что не помешало магнитогорцам выйти вперед на +6 – 26:20. Во второй четверти хозяева еще увеличили преимущество на +6 – 49:37.
Болельщики, опоздавшие к началу второй половины, были приятно удивлены счетом на табло. К середине третьей четверти Магнитка уверенно вела +30 – 67:37. «Союз» ничего не смог поделать с зонной защитой магнитогорцев, а хозяева забивали мячи на любой вкус, преимущественно со средней дистанции, показав великолепный процент реализации двухочковых – 73 (27 попаданий из 37). При этом у Магнитки из-за травмы не играл Максим Синельников, также в заявку на игру не попал Сергей Горячев. Отметим, что защитник Магнитки Антон Кохельников проводил 150-й матч (за это время он набрал 1107 очков) за «Металлург» в чемпионатах Суперлиги и стал 12-м игроком в истории клуба, который достиг этого показателя, сообщает пресс-атташе клуба Артур Иванников. Сам юбиляр набрал 16 очков, реализовав три из пяти трешки. А лучшим снайпером у хозяев с 25 очками стал Илья Александров. Он забил 4 трехочковых, сделал 5 результативных передач, 2 перехвата. 15 очков набрал Артем Куринной, и 10 – Александр Манихин.