4 мая

3 мая

Новости / Спорт31 октября 2010

«Лисы» сломили «Атлантов»

магнитогорск. Обладатели Кубка Харламова не без труда обыграли подмосковных хоккеистов.

4025 просмотров

Матч команды начали без разведки. Высокие скорости, обилие размашистых комбинаций, бросков по воротам, силовых приемов. В такой игре предпочтительней оказались хозяева льда, сумевшие трижды поразить ворота «Мытищинских Атлантов, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Счет открыл Александр Овсянников, мощно бросив от синей линии. В данной ситуации стоит отдать должное игроку нападения Дмитрию Тарасову, который сумел закрыть видимость голкиперу гостей Илье Андрюхову. Удвоить преимущество «Стальных Лисов» удалось капитану магнитогорцев Даниилу Апалькову, который остался без опеки на чужом пятаке, беспрепятственно послав шайбу в сетку. А спустя еще минуту Владимир Малиновский удачно сыграл на добивании после броска Виктора Антипина.

Характер игры во втором периоде изменился кардинально. «Мытищинские Атланты» сумели перехватить инициативу, заставив «Стальных Лисов» нарушить правила. На 33 минуте Дмитрий Швиденко реализовал большинство – 3:1.

Заключительная треть матча прошла с преимуществом гостей, у которых оставалось 20 минут игрового времени для того, чтобы отквитать две шайбы. С поставленной задачей подопечные Игоря Горбенко справились. Воодушевленные успехом во втором периоде, «Мытищинские Атланты» усилили натиск на ворота хозяев.

- Мы начали матч хорошо, - анализировал встречу Евгений Корешков. – Нашу игру сломали постоянные удаления. Мы пропустили три шайбы, находясь в меньшинстве.

В середине третьего периода, с интервалом в одну минуту, гости дважды разыграли лишнего, переведя встречу в овертайм – 3:3.

Дополнительное время хоккеисты провели очень собрано, уделив много внимания обороне. До опасных моментов дело не дошло – судьба встречи решилась в серии послематчевых штрафных бросков. Команды произвели по 9 попыток, а автором победной шайбы стал новобранец магнитогорцев Егор Дорофеев.

Главный тренер «Стальных Лисов» Евгений Корешков:

- Сегодня мы встречались с организованной и неуступчивой командой. Здорово отыграли первый период, но удержать преимущество не сумели. Доволен тем, что смогли одержать победу.

Шайбы забросили:

1:0 – 14:15 Александр Овсянников (Дмитрий Тарасов, Евгений Григоренко), в равенстве

2:0 – 17:08 Даниил Апальков (Сергей Терещенко, Константин Соколов), в равенстве

3:0 – 18:57 Владимир Малиновский (Виктор Антипин, Кирилл Банников), в равенстве

3:1 – 32:14 Дмитрий Швиденко (Денис Давыдов, Сергей Шмелев), в большинстве

3:2 – 47:21 Никита Сошников (Сергей Шмелев), в большинстве

3:3 – 48:25 Никита Сошников (Сергей Шмелев), в большинстве

4:3 – 65:00 Егор Дорофеев (ПБ)

Вратари: Дмитрий Волошин (00:00 – 40:00), Степан Решаев (40:00 – 65:00) – Илья Андрюхов