91.69

98.56

5 мая

Новости / Спорт31 октября 2010

«Металлург-Университет» близок к первому в своей истории выходу в четвертьфинал Кубка России

Магнитогорские баскетболисты выиграли первый матч в 1/8 финала Кубка России у новосибирской команды «Сибирьтелеком-Локомотив». Впереди ответная игра в Новосибирске.

4834 просмотра 6

30 октября 2010 года во Дворце спорта им. И.Х Ромазана «Металлург-Университет» выиграл первый матч 1/8 финала Кубка России у новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива» - 78:59. Как отмечает пресс-служба баскетбольной команды, несмотря на итоговые +19, победа магнитогорцам далась нелегко. Достаточно отметить, что после первой половины хозяева вели +2 – 36:34.

Виной тому восемь потерь магнитогорской команды. И только после перерыва магнитогорцы прибавили, стали выигрывать подбор (53 против 25 – двукратный перевес), и совершили рывок в третьей четверти – 21:10, показав надежную игру в защите. Отметим, что трое игроков хозяев сделали десять и более подборов: Владимир Ферябников – 13, Артем Куринной – 11 и Александр Манихин – 10. Куринной набрал 19 очков, Ферябников – 12, а Манихин ко всему прочему отдал 8 голевых передач.

Теперь нашей команде, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка России, нужно не проиграть с разницей более 18 очков. Ответная игра состоится в Новосибирске 27 ноября. Если «Металлург-Университет» справится с этой задачей, то команда впервые в своей истории выйдет в четвертьфинал Кубка России, где его соперником вероятнее всего будет клуб профессиональной баскетбольной лиги «Локомотив-Кубань» из Краснодара.