Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Спорт19 ноября 2010

Магнитогорцы не справились с рижанами

магнитогорск. "Сталевары" на своем льду не смогли переиграть рижских «милиционеров».

4335 просмотров 4
Магнитогорцы не справились с рижанами

У хозяев начало матча откровенно не получилось. Уже на первой минуте гости открыли счет: Микелис Редлихс исполнил сольный проход, отправив шайбу между щитков Проскурякова. После заброшенной шайбы игра пошла почти без остановок. За первые десять минут произошло несколько стычек, что говорило о запредельном настрое команд. На тринадцатой минуте рижане увеличили преимущество. В этот раз Янис Спруктс поразил ворота Ильи Проскурякова, сыграв на добивании. Под занавес матча динамовцы имели прекрасную возможность забить и третью шайбу, но великолепно на последнем рубеже сыграл вратарь «металлургов».

На второй минуте второго периода рижане всё же сумели забросить третью шайбу. Гости, действуя в большинстве, вывели на ударную позицию Кришьяниса Редлихса, который со средней дистанции поразил ворота «Металлурга». На седьмой минуте, после того как один из динамовцев заработал удаление, в зоне рижан возникла очередная стычка, которая привела к удалению Петри Контиолы. Между тем гости продолжали доминировать, а у «Металлурга» никак не получалась игра в атаке. На исходе четырнадцатой минуты второго периода шайба наконец-то нашла дорогу в ворота Криса Холта. Результативным броском отметился Петри Контиола.

В дебюте заключительного отрезка матча после грубого фола магнитогорцев у ворот Холта вновь произошла стычка, в результате которой на скамейку отправился Виталий Атюшов. На пятой минуте встречи Сергей Федоров после ювелирной передачи Энвера Лисина сократил отставание гостей до минимума. После заброшенной шайбы магнитогорцы начали осаждать ворота соперника, который откровенно отошел в защиту. На пятнадцатой минуте рижане восстановили преимущество в две шайбы. Отличился Лаурис Дарзиньш. Ближе к концу периода магнитогорцы убрали вратаря и играли в расстановке 3 на 6, но когда на площадку вышел четвертый игрок рижан динамовцы забросили шайбу в пустые ворота. Меньше чем через минуту Атюшов вновь сократил отставание до двух шайб. К сожалению, магнитогорцы так и не смогли побороться за овертайм.

«Металлург» (магнитогорск) – «Динамо» (Рига) - 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 00:57 - Микелис Редлихс (Янис Спруктс)
0:2 - 12:38 - Янис Спруктс (Лаурис Дарзиньш)

0:3 - 21:22 - Кришьянис Редлихс (Янис Спруктс, Микелис Редлихс) бол.
1:3 - 33:55 - Петри Контиола (Денис Хлыстов, Юхаматти Аалтонен) бол.
2:3 - 44:56 - Сергей Фёдоров (Энвер Лисин)
2:4 - 54:11 - Лаурис Дарзиньш
2:5 - 57:40 - Янис Спруктс (Робертс Букартс)

3:5 - 58:08 - Виталий Атюшов (Энвер Лисин)

 

Вратари: Илья Проскуряков – Крис Холт  

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка