Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт23 ноября 2010

«Лисы» проиграли по буллитам «Реактору»

Нижнекамск. Матч с командой «Реактор», которая является одним из лидеров конференции «Восток», получился очень интересным и напряженным.

4034 просмотра 1
«Лисы» проиграли по буллитам «Реактору»

- Наша команда продемонстрировала неплохой хоккей, - комментировал встречу наставник магнитогорцев Евгений Корешков. – Этот матч получился похожим на игры плей-офф. Порадовали действия хоккеистов в обороне.
Первый период прошел с преимуществом хозяев льда. После небольшой «разведки», «Реактор» перешел к активным действиям в атаке, нанес по воротам «Стальных Лисов» большое  количество бросков. Однако голкипер магнитогорцев Дмитрий Волошин сыграл выше всяких похвал, умело отведя все угрозы. В нападении же подшефным Корешкова не хватало везения в завершающей стадии атаки.
Во второй двадцатиминутке «Стальные Лисы» сумели перехватить инициативу, нанеся по воротам соперника в два раза больше бросков, чем нижнекамцы, но на сей раз здорово проявил себя голкипер хозяев Тимур Мамедов. Выгодные возможности открыть счет упустили Кирилл Лебедев, Даниил Апальков, Евгений Соловьев и Константин Соколов.
Заключительная треть матча прошла с преимуществом магнитогорцев. Наставники «Стальных Лисов» приняли решение перейти на игру в три звена, взвинтив темп. Такая тактика тут же принесла плоды – подопечные Евгения Корешкова сумели создать много голевых моментов. Хозяева льда перестали успевать за быстрыми нападающими магнитогорцев и начали нарушать правила. Отличный шанс вырвать победу в основное время «Стальные Лисы» упустили на последних минутах, не сумев реализовать численное преимущество «5 на 3». Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых штрафных бросков удача улыбнулась «Реактору» – победный буллит на свой счет записал Артем Бобиков, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».
Нападающий команды «Стальные Лисы» Евгений Соловьев:
- Мы провели сегодня первый матч после двухнедельного перерыва. Было тяжело в физическом плане. Не повезло в атаке, да и «Реактор» играл здорово.

Главный тренер «Стальных Лисов» Евгений Корешков:
- Встреча получилась очень интересной, несмотря на отсутствие заброшенных шайб в основное время. Нам не хватило везения в завершающей стадии атак – моментов-то мы создали много. Сделаем все для того, чтобы в следующем матче их реализовать. Доволен тем, что команда серьезно настроилась на эту встречу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка