18 мая

17 мая

Новости / Спорт27 ноября 2010

8:1! Магнитогорские хоккеисты с позором биты «Нефтехимиком»

Нижнекамск. После потрясающей победы над «Ак Барсом» в следующей игре «Металлург» неожиданно для многих по всем статьям проиграл «Нефтехимику».

5028 просмотров 8

Первый период прошел под диктовку хозяев, что вылилось в две пропущенные магнитогорцами шайбы. Неудачно на последнем рубеже действовал вратарь «Металлурга» Илья Проскуряков, да и защита магнитогорцев раз за разом допускала непростительные ошибки, чем и пользовались хоккеисты «Нефтехимика». С самого начала второго периода Кари Хейккиля выпустил вместо Ильи Проскурякова Георгия Гелашвили, который также не оправдал доверия тренера, пропустив три шайбы за период.

В третьем периоде магнитогорские хоккеисты откровенно бросили играть, и раз за разом оказывались на скамейке штрафников, чем пользовался соперник, доведя счет до астрономических 8:0! Лишь в конце матча магнитогорцы сумели забросить шайбу, но назвать её «шайбой престижа», если честно, язык не поворачивается. Таким образом, «Металлург» переплюнул свое собственное прошлогоднее «достижение», когда магнитогорцы в Астане потерпели поражение от «Барыса» со счетом 7:1.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (магнитогорск) - 8:1 (2:0, 3:0, 3:1)
Шайбы забросили:
1:0 - 15:06 - Максим Якуценя (Дмитрий Макаров)
2:0 - 18:14 - Сергей Бернацкий (Сергей Коньков) бол.
3:0 - 21:13 - Игорь Бортников (Максим Якуценя, Сергей Бернацкий) бол.
4:0 - 30:36 - Игорь Бортников (Максим Якуценя, Игорь Полыгалов)
5:0 - 37:00 - Дмитрий Макаров (Сергей Коньков)
6:0 - 49:21 - Александр Исламов (Алексей Симаков, Ренат Мамашев) бол.
7:0 - 52:00 - Игорь Бортников (Максим Якуценя)
8:0 - 54:20 - Никита Щитов (Максим Якуценя, Игорь Полыгалов) бол.
8:1 - 58:16 - Виталий Атюшов (Петри Контиола, Юхаматти Аалтонен) бол.
Вратари: Скотт Мунро(00:00 – 60:00) – Илья Проскуряков (00:00 – 20:00); Георгий Гелашвили (20:00 – 60:00)