98.56

5 мая

Новости / Спорт7 декабря 2010

В «металлургическом» дерби победили магнитогорцы

Новокузнецк. Магнитогорский «Металлург» добыл три очка в матче с одноклубниками.

4142 просмотра 1

Магнитогорцы уже на седьмой минуте игры открыли счет. Шайбу на свой счет записал Юхаматти Аалтонен, которому ассистировал капитан уральцев Виталий Атюшов. Следующей шайбы пришлось ждать почти целый период. Её автором стал Денис Платонов. После того как счет стал 2:0 в пользу гостей, магнитогорцы успокоились и начали играть на классе. Впрочем, у команды из Новокузнецка были шансы сократить отставание, но великолепно в воротах играл Илья Проскуряков, которому Кари Хейккиля доверил защищать ворота в этом матче. В игре становилось все меньше опасных моментов, и это, вероятно, усыпило внимание обороны «Кузни», которая под занавес встречи пропустила ещё раз – результативным броском отметился Станислав Чистов. В итоге, к финальной сирене на табло счет так и не изменился, а магнитогорская команда, забросив по шайбе в каждом из периодов, одержала вторую выездную победу подряд.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Металлург» (магнитогорск) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)