Новости / Спорт17 декабря 2010

На кубке Первого канала россияне стартовали с победы

Москва. Вчера на арене «Мегаспорт» почти десять тысяч зрителей наблюдали за игрой сборных России и Швеции.

4579 просмотров

Игра получилась очень напряжённой. В первых двух периодах скандинавы заметно уступали россиянам в скорости, что и привело к отставанию шведов в одну шайбу. Третий период у россиян сначала не задался. Команда зарабатывала много удалений, что и привело к третьей пропущенной шайбе. Все же в концовке встречи наши игроки взяли себя в руки и сумели дважды поразить ворота Стефана Лива. Сначала Николай Белов сумел переиграть шведского вратаря, а за 4 секунды до конца встречи Данис Зарипов отправил шайбу уже в пустые ворота. Все три магнитогорских хоккеиста были на первых ролях, но отметиться удалось лишь Алексею Кайгородову, который дважды ассистировал партнерам, когда были забиты четвертая и пятая шайбы.

Российских болельщиков огорчил только сам Первый канал, который показал игру поздно ночью, да и то - в записи... Свои негодования по этому поводу нам сегодня сообщили уже несколько болельщиков.

Россия – Швеция - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 17:12 – Сергей Мозякин (Александр Радулов, Константин Корнеев) бол.
1:1 - 20:25 – Никлас Персон (Магнус Юханссон, Роберт Нильссон) бол.

2:1 - 21:48 – Максим Афиногенов
3:1 - 22:13 – Алексей Морозов (Николай Белов)
3:2 - 22:41 – Даниэль Фернхольм (Бьорн Мелин, Фредрик Варг)
3:3 - 48:45 – Себастьян Эриксон (Бьорн Мелин, Давид Рундблад) бол.
4:3 - 54:51 – Николай Белов (Алексей Морозов, Алексей Кайгородов)

5:3 - 59:56 – Данис Зарипов (Алексей Кайгородов, Алексей Морозов), в пустые ворота.

Вратари: Василий Кошечкин – Стефан Лив