Новости / Спорт24 декабря 2010

«Металлурги» оказались сильнее «автомобилистов»

магнитогорск. «Металлург» на своей площадке сломил сопротивление команды из Екатеринбурга.

4705 просмотров 2

В самом начале матча хозяева сразу же «зевнули» атаку «автомобилистов», которая стала результативной. К сожалению, не выручил и вратарь «Металлурга» Георгий Гелашвили. Впрочем, хозяева через пару минут сумели отыграться: после прострела Лисина Нискала с острого угла отправил шайбу под перекладину ворот Лисутина. Ближе к середине периода магнитогорцы уже вели в счете благодаря броску Аалтонена из-под синей линии. Под занавес периода магнитогорцы заперли «автомобилистов» в их зоне и сумели забросить ещё две шайбы. Сначала Денис Хлыстов замкнул передачу из-за ворот Дениса Абдуллина, а потом Петри Контиола сумел отправить шайбу в ворота «Автомобилиста», воспользовавшись неразберихой во владениях Лисутина – 4:1.
В самом начале второго периода у магнитогорцев была возможность ещё раз отличиться, но Аалтонен не смог реализовать буллит. Впрочем, через пару минут хозяева всё-таки сумели увеличить счет усилиями Кайгородова. В середине периода «Автомобилист» сократил счет благодаря броску Николая Бушуева, оформившего таким образом дубль.
В начале заключительного отрезка матча гости провели разящую атаку, завершившуюся голом. На этот раз результативным броском отметился Гулявцев. Под занавес матча окончательный счет установил Денис Абдуллин.
«Металлург» (магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) - 6:3 (4:1, 1:1, 1:1)