Новости / Спорт9 января 2011

«Металлург» увез три очка из Астаны

Астана. Магнитогорские хоккеисты одержали победу в столице Казахстана.

4403 просмотра

Первый период прошел под диктовку хозяев, и шайба не раз могла оказаться в воротах «Металлурга», но Георгий Гелашвили был надежен. Более того, в самой концовке забросить шайбу удалось магнитогорцам. В сутолоке перед воротами Еремеева Петри Контиола сумел пропихнуть шайбу в сетку.
На четвертой минуте второго периода Контиола уже ассистировал Денису Хлыстову, который отправил шайбу в уже пустые ворота. Спустя почти десять минут шайбой отметился Томаш Ролинек. Вскоре хозяева усилиями Кевина Даллмэна смогли сократить отставание в счете, реализовав преимущество в двух игроков – 1:3. Интересно, что  результативную передачу в голевой атаке на свой счет записал голкипер астанинцев.
В заключительном отрезке матча «Барыс» вновь прибрал инициативу в свои руки, причем у астанинцев было немало возможностей отличиться, но реализовать свои моменты хозяева так и не смогли.
«Барыс» (Астана) – «Металлург» (магнитогорск) - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)