Новости / Спорт15 января 2011

Демитра обыграл «Металлург»

магнитогорск. Хоккеисты «Металлурга» на своем льду уступили лидеру западной конференции.

4894 просмотра 13

Обе команды начали матч с разведки. Несмотря на осторожность, на девятой минуте Денис Платонов сумел открыть счет, добив шайбу в ворота после броска Атюшова, который вратарь «Локомотива» отразил перед собой. На семнадцатой минуте при игре четыре на четыре «Металлург» умудрился пропустить совсем ненужную шайбу. Результативным броском отметился Павол Демитра.
В самом начале второго периода хозяева вновь вышли вперед. В этот раз на добивании отлично сыграл Юхаматти Аалтонен. Впрочем, всего через минуту «Локомотив» мог сравнять счет, но Гелашвили был на высоте. На восьмой минуте периода ярославцы все же сумели забить. И вновь отметился Павол Демитра, который отправил шайбу в ворота после того как она попала в перекладину. Желая развить успех, ярославцы на несколько минут заперли «Металлург» в их зоне. К счастью, «Локомотив» не смог реализовать свое территориальное преимущество.
В начале третьего отрезка матча «Локомотив» вышел вперед: Александр Гуськов от синей линии отправил шайбу в сетку ворот Гелашвили, а уже через пару минут Демитра оформил хет-трик, таким образом установив окончательный счет - 2:4.
«Металлург» (магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)