91.69

98.56

Новости / Спорт19 января 2011

«Металлург» бит на берегах Невы

Санкт-Петербург. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорские хоккеисты потерпели поражение от питерских армейцев.

4417 просмотров 8

Начало встречи, в общем, как и весь период, осталось за хозяевами. Сначала магнитогорцам удавалось сдерживать армейцев, но ближе к концу периода «Металлург» меньше чем за минуту пропустил две шайбы. Первая залетела в ворота гостей рикошетом от игрока питерцев, а вторая стала следствием ошибки Нискалы на пятачке у собственных ворот, которой воспользовался Вейнхандль.
Во втором периоде несчастья «Металлурга» продолжились. На пятой минуте периода Антон Бут «с лопаты» закатил шайбу в ворота Проскурякова, после чего Илью на последнем рубеже обороны заменил Георгий Гелашвили, который стал лучшим игроком «Металлурга» во втором игровом отрезке. У гостей было немного шансов сократить отставание в счете, а единственный голевой момент завершился тем, что шайба угодила в каркас ворот Штепанека.
Третий период превратился в настоящую карусель удалений. В основном на скамейке штрафников оказывались хоккеисты «Металлурга», что заметно добавляло работы Георгию Гелашвили. На последней минуте встречи Кари Хейккиля заменил вратаря на шестого полевого игрока, что привело к четвертой пропущенной шайбе, но она не была засчитана, так как хоккейный снаряд пересек линию ворот уже после того как прозвучала финальная сирена.
«СКА» (Санкт-Петербург) – «Металлург» (магнитогорск) - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Шайбы забросили:
1:0 - 16:57 - Георгий Бердюков (Максим Сушинский)
2:0 - 17:45 - Маттиас Вейнхандль (Петр Чаянек)
3:0 - 24:32 - Антон Бут (Петр Чаянек, Маттиас Вейнхандль)
Вратари: Якуб Штепанек (00:00 – 60:00) – Илья Проскуряков (00:00 - 24:52); Георгий Гелашвили (24:52 – 60:00)