Новости / Спорт25 января 2011

«Металлург» наконец-то выиграл

магнитогорск. Подопечные Кари Хейккиля разгромили «Нефтехимик» на своем льду.

4360 просмотров 6

Первый период встречи явил собой наискучнейшее зрелище. Команды лишь изредка демонстрировали комбинационную игру. Даже тогда, когда одна из команд действовала в большинстве, игра практически никак не оживлялась.
Во втором периоде хоккеисты заиграли веселее, что вылилось в заброшенную хозяевами шайбу. Янне Нискала отправил шайбу в сетку ворот Касутина, таким образом реализовав большинство. После заброшенной шайбы магнитогорцы прижались к своим воротам и стали часто удаляться.
В начале заключительного отрезка матча хозяева увеличили свое преимущество. В этот раз отметился Контиола, сыгравший на добивании после броска Аалтонена. На восьмой минуте периода уже Кукконен отправил шайбу в верхний угол ворот Касутина, а через несколько мгновений Олег Кваша довел счет до крупного – 4:0. Гости вскоре сумели отыграть одну шайбу. Отличился Антон Крысанов. Впрочем, уже в следующей атаке магнитогорцы восстановили статус-кво, забив пятую шайбу, причем сделали это, находясь в численном меньшинстве. Шайбу на свой счет записал Денис Платонов. В дальнейшем команды не смогли изменить счет на табло.
«Металлург» (магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)