Новости / Спорт12 февраля 2011

Сборная получила звонкую шведскую оплеуху

Стокгольм. Российские хоккеисты крупно проиграли команде Швеции.

4700 просмотров 3

Неприятности у наших хоккеистов начались уже в дебюте встречи. К восьмой минуте первого периода шведы успели забить в наши ворота четыре безответные шайбы, таким образом отправив на лавку вратаря Михаила Бирюкова. Заменил его Алексей Волков, который до поры до времени сдерживал скандинавов. Что касается нашей сборной, то у неё практически ничего не получалось в созидании, а когда все-таки удавалось перехватить игровую инициативу, на последнем рубеже у шведов творил чудеса Стефан Лив. Следующий всплеск результативности произошел в третьем периоде, в котором команды дважды обменялись результативными бросками, установив окончательный счет – 6:2. К слову, в концовке встречи в ворота сборной России вернулся Михаил Бирюков, заменив Алексея Волкова, получившего травму.

Еврохоккейтур
«Шведские игры»
Швеция – Россия - 6:2 (4:0, 0:0, 2:2)
Шайбы забросили:
1:0 - 02:04 - Мартин Торнберг (Бьорн Мелин, Маркус Крюгер)
2:0 - 04:04 - Маркус Крюгер (Дик Аксельссон, Йонас Андерссон)
3:0 - 06:45 - Давид Петрашек (Йонас Андерссон, Дик Аксельссон) бол.
4:0 - 07:33 - Магнус Юханссон (Бьорн Мелин, Мартин Торнберг)
5:0 - 40:18 - Дик Аксельссон (Маттиас Сьогрен)
5:1 - 45:00 - Евгений Кузнецов (Юрий Трубачев)
6:1 - 47:50 - Мартин Торнберг (Никлас Перссон)
6:2 - 52:15 – Александр Галимов (Геннадий Чурилов)
Вратари: Стефан Лив (00:00 – 60:00) – Михаил Бирюков (00:00 – 07:33; 53:35 – 60:00), Алексей Волков (07:33 – 53:35)