17 мая

16 мая

Новости / Спорт14 марта 2011

Магнитогорские дзюдоисты поборолись за Кубок губернатора

Челябинск. Воспитанники СДЮСШОР №8 Магнитогорска удачно выступили на Кубке губернатора Челябинской области.

4122 просмотра

На соревнования в столицу Южного Урала съехались сильнейшие дзюдоисты России и Казахстана. Всего в турнире приняли участие около 200 спортсменов из 18 субъектов РФ. Надо сказать, что среди участников соревнований было немало мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Впрочем, магнитогорцы не стушевались в компании таких опытных дзюдоистов и завоевали три медали. В весе до 57 кг чемпионкой стала представительница клуба «Цунами» Анна Павлова (тренер С.В.Щербинин). Её одноклубник Евгений Шеметов завоевал бронзу в весе до 90 кг. Максим Лобырев из клуба «Север» (тренер А.И.Плотников) немного не дотянул до победы и стал вторым в весе до 81 кг. Еще один магнитогорец Вилдан Давлеткильдин остановился в шаге от медали, заняв 5 место.

Магнитогорских спортсменов награждал лично губернатор области Михаил Юревич.