Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
«Металлург-Университет» завершил регулярку
Ревда. Подопечные Романа Кабирова свели вничью серию с ТЕМП-СУМЗ – 90:93 и 98:95.

В первом матче заключительной серии в рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Металлург-Университет» уступил в упорной борьбе ТЕМП-СУМЗ – 90:93.
Несмотря на то, что магнитогорцы выиграли только заключительную четверть – 25:16, они сыграли на равных с хозяевами в течение всей игры. При этом Магнитка из-за травм лишилась двух игроков основного состава Владислава Лотарева и Павла Подкользина. В распоряжении Романа Кабирова было лишь восемь игроков. После игры главный тренер магнитогорцев, несмотря на поражение, остался очень доволен содержанием игры своей команды.
Более того, за Ревду выступают два игрока, начинавшие сезон в Магнитогорске: Антон Дудукин и Дмитрий Черемных. Однако основная угроза исходила не от них, а от Максима Баранова (20 очков) и Сергея Хлопова (19 очков). В ударе была задняя линия хозяев, реализовавшая 50 процентов «трешек» (11 из 22). У Магнитки солировал Илья Александров – 33 очка. Гости реализовали 60 процентов бросков со средней дистанции. Однако отсутствие такого центрового как Подкользин стало ключевым в победе хозяев, они выиграли подбор – 37 против 28. Тем не менее, пропустив за 51 секунду до конца основного времени трехчоковый от Евграфова (84:93), гости не опустили рук и сократили разрыв до 3 очков – 90:93. Отличный матч провел Сергей Дубинин – 14 очков и 4 подбора. Еще два игрока Магнитки Александр Лунев (15) и Максим Синельников (10) достигли рубежа в десять набранных очков.
В заключительной встрече регулярного чемпионата Суперлиги «Металлург-Университет» взял реванш в Ревде у ТЕМП-СУМЗ за поражение накануне – 98:95.
В этом матче бенефис выпал на долю вернувшегося в строй Павла Подкользина (33 очка и 11 подборов) и атакующего защитника Илью Александрова (32 очка, 4 передачи и 5 подборов).
Гости нацелились на борьбу с первой четверти, в концовке которой уступали -8, но усилиями Подкользина сократили разрыв до -2 – 17:19. Далее вся игра проходила в равной борьбе, где тон с обеих сторон задавали игроки Магнитки: действующие и бывшие. Черемных (10 очков) и Дудукин (18 очков) напомнили о себе реализацией средних бросков. А у гостей доминирующую роль под щитами сыграл Подкользин.
Александров забил пять трехочковых - на два меньше, чем вся ревдинская команда. Причем магнитогорцы играли без одного из лидеров стартовой пятерки Артема Куринного. Окончательная ясность в победе наступила за 18 секунд до конца основного времени после броска сверху Подкользина – 98:92. На последней секунде игры Александр Зайкин ответил точным трехочковым… Тем не менее, магнитогорской команде удалось омрачить праздник местным болельщиками и на мажорной ноте завершить выступление в регулярном чемпионате.
Таким образом, определились четвертьфинальные пары чемпионата Суперлиги: «Университет» (Сургут) – БК «Рязань» (Рязань), «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Металлург-Университет» (Магнитогорск), «Рускон-Мордовия» (Саранск) – ТЕМП-СУМЗ (Ревда), «Урал» (Екатеринбург) – «Северсталь» (Череповец).
Первые матчи серии до двух побед состоятся 3 мая на площадках команд, указанными в парах вторыми. Вторые, и если потребуются, третьи матчи пройдут 8 и 9 мая на площадках клубов, указанными в парах первыми. Таким образом, первый матч плей-офф «Металлург-Университет» сыграет дома 3 мая, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так мы и без законодателей останемся через пару лет.........
Вчера, 22:16Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Вчера, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Вчера, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Вчера, 12:3313 копеек---самое то......
Вчера, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Вчера, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Вчера, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Вчера, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Вчера, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Вчера, 06:16