Новости / Спорт13 мая 2011

Кайгородов дал канадцам урок слалома

Словакия. Года три тому назад канадцы пригласили простого магнитогорского парня Лешу Кайгородова в свою команду Оттава Сенаторс. Но после нескольких игр выгнали его, сказав, что Леша им не подходит. Ну тупыыыыыыые...

5197 просмотров 13

Спустя три года Кайгородов наказал канадцев в четвертьфинале Чемпионата Мира, в одиночку обыграв половину канадской пятерки, находившейся на льду.

Борьба была упорной. Счет в матче был открыт только во втором периоде, когда на 26-й минуте Джейсону Спецце удалось реализовать выход один на один с нашим вратарём. Но в середине третьего периода в похожей ситуации блестяще сыграл наш Алексей Кайгородов, который продемонстрировал настоящий слалом на скорости пройдя всю площадку, и метким броском сделал счёт 1-1. Победную для россиян точку в матче поставил на 53-й минуте с передачи Александра Радулова Илья Ковальчук.

Россия вышла в полуфинал, где встретится со сборной Финляндии. Канада пакует чемоданы.