7 мая

6 мая

Новости / Спорт29 июня 2011

Магнитогорцы сыграли вничью с лидерами

Магнитогорск. 28 июня футболисты магнитогорского «Металлурга» провели очередную игру в рамках третьего дивизиона первенства России зоны «Урал-Западная Сибирь».

4556 просмотров 1

В гости к магнитогорцам прибыл лидер чемпионата – «Тобол» из Тобольска.

Магнитогорцы сыграли вничью с лидерами Бюджеты клубов различаются в десять раз: финансирование «Тобола» в год составляет 20 миллионов рублей. Несмотря на это, хозяева смогли составить серьезную конкуренцию соперникам. Болельщики увидели зрелищную игру и с удовольствием поддерживали родную команду, которая вышла на этот матч под руководством нового главного тренера Марата Иргалина.

Марат Михайлович хорошо известен городским любителям футбола. До 2007 года он был капитаном команды «Металлург», а после завершения игровой карьеры 37-летний футболист стал тренером в детской футбольной школе № 4, объяснили нам в пресс-службе магнитогорского клуба.

На 18-й минуте счет открыл «Тобол». Сравнять счет удалось лишь на 60-й минуте: гол в свой актив записал Артем Саранцев. Через 11 минут Александр Мирошниченко вновь вывел гостей вперед. На 78-й минуте магнитогорцы удачно разыграли штрафной: гол забил Андрей Папырин. Тобольчане, напротив, ошибками магнитогорцев в конце матча воспользоваться так и не смогли. В итоге – 2:2.

«Металлург» прочно закрепился на третьей строчке в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет также дома. 13 июля на Центральном стадионе состоится матч с командой «Иртыш-Д» (Омск), а 27 июля «Металлург» сыграет с «Уралец НТ» (Н. Тагил). Начало матчей в 18 часов.

В перерыве матча состоялось награждение победителей Спартакиады среди дворовых команд Ленинского района.Магнитогорцы сыграли вничью с лидерами
Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд, а это около 150 ребят от 10 до 16 лет. С начала июня юноши соревновались в мини-футболе, стрит-баскете, шашках, легкоатлетической эстафете. Заключительным этапом стало мастер-шоу с элементами футбола. Победители определялись в двух группах. В старшей (15-16 лет) безоговорочным лидером стала команда «Цементник». Второе место занял «Факел», третье – «Стрела». В младшей группе (10-14 лет) также первенствовал «Цементник». Второй результат показала «Радуга». Третье место разделили команды «Север» и «Орленок». Победители получили призы.