Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 апреля
Новый OMODA C5 и HAVAL JOLION: современный кроссовер нового поколения против классики сегмента
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxvYSNSn
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Глазачев: Сам оплатил свой трансфер в «Металлург»
Магнитогорск. Нападающий, набравший в последних трех сезонах не менее 30 очков за регулярный чемпионат, объяснил почему сменил минское «Динамо» на магнитогорский «Металлург».

– Почему этим летом вы сменили Минск на Магнитогорск?
– История моего перехода очень длинная. То меня отпускали бесплатно, то не отпускали. В итоге как-то все решилось. Была ли возможность остаться? На этот вопрос нет однозначного ответа. Я не понял, нужен ли тренеру.
– Как это?
– Марек Сикора, вроде бы, не хотел, чтобы я уходил, но при этом и не был против моего отъезда. Беда в том, что мне никто ничего по этому поводу не говорил.
– И руководство?
– Я был в очень хороших отношениях со всеми работниками минского «Динамо». Знаю, меня точно не хотели отпускать. Но у нас была договоренность о возможности перехода. И хорошо, что мне пошли навстречу. Пусть и пришлось заплатить за переход.
– Вы впервые оплатили свой трансфер?
– Да, ранее в моей карьере такого не было. Но, с другой стороны, у меня же был действующий контракт – так что все справедливо, я не жалуюсь.
– Вы уехали из-за неспокойной обстановки в Минске?
– Нет, что вы! Я про это вообще ничего не знал, а когда принял решение о переходе, то в Белоруссии все было спокойно.
– В Минске у вас была неплохая статистика, но, кажется, уровня «Барыса» вы не достигли. Не пожалели, что уехали из Казахстана?
– У меня были предложения и из других команд, но нам очень хотелось сохранить тройку. Мы с Йозефом Штумпелом и Максимом Спиридоновым очень хорошо сыгрались. Видели и чувствовали друг друга затылком. И это стало решающим аргументом при переходе.
– В Магнитогорск вы едете только со Спиридоновым, тогда как Штумпел перешел в «Спартак»…
– Но связка осталась – это тоже неплохо. Думаю, что на Урале нам найдут третьего человека. Да и иначе не может быть в команде, которая будет фаворитом. А я давно хотел играть в клубе, который стремится взять главный приз.
– «Металлург» за лето очень сильно изменился. Фактически это новая команда.
– Тут важно смотреть, кого на кого меняют. Ушли сильные ребята, но и пришли качественные хоккеисты. Омоложена линия обороны, но я, изучая имена, не заметил, что она ослабла. А в атаке появился Сергей Мозякин – разве это не показатель того, что клуб претендует на многое?
– Был ли в вашей карьере матч против магнитогорцев, особенно вам запомнившийся?
– Хм, как-то мы с «Барысом» обыграли уральцев на своем льду со счетом 7:1. Я тогда забил два гола и сделал передачу. Причем, одну шайбу провел из-за ворот, специально бросив во вратаря. Помню еще, когда я выступал в новокузнецком «Металлурге», мы крупно уступили в Челябинске, а затем приехали в Магнитогорск и неожиданно обыграли соперника. Удивительный результат был.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Заслуженно! Поздравляю! :) Молодец!
Сегодня, 12:25«Металлург» одолел «Торпедо» в пятом матче серии и вышел в полуфинал Кубка Гагарина Второй раз подряд «Металлург» безвольно проводит третий период, уступая его со счётом 0:2, но Канцеров принёс победу в серии броском в овертайме. ……………………………………………………………………………………. РАЗИН «К сожалению, не сделали выводы из прошлой игры, пропустили две шайбы в третьем периоде. «Торпедо» где-то заставило нас сделать ставку на оборону, но шайба себя нашла», – рассказал герой овертайма Роман Канцеров в экспресс-интервью. Андрей Разин в раздевалке: «Сила команды проявляется в таких ситуациях. Вроде бы нас надломили психологически, но вы выпрямили свой хребет, молодцы!» ………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Шайбы там, и шайбы здесь, Залетают к Металлургу И к ТОРПЕДО всем учесть
Сегодня, 11:33Ну похоже Разин послушался вчерашний мой совет и поставил Набокова наконец то !!!Отсюда и результат.Смолин сильно устал, было же видно в том,проигранном, овертайме!!!все хорошо,что хорошо кончается!!!Молодцы ребята,пластались вчера до конца,но опять были те же грабли после 3 -1..никак не могут от автобуса избавиться, после преимущества в 2-3 шайбы....Желаю успеха с АК-БАРСОМ!!!Это вам не ТОРПЕДО!!!
Сегодня, 10:22Торпедо - команда с большим потенциалом, который полностью не раскрыла в играх с Металлургом. Особо стоит отметить высокую корректность новгородцев, их воспитанность. У Ак Барса и, тем более с Локомотива или Авангарда, мы такого не увидим. Пожелаем Металлургу хорошо настроиться и проявить лучшее, что было показано в этом сезоне.
Сегодня, 08:05Так мы и без законодателей останемся через пару лет.........
Вчера, 22:16Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Вчера, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Вчера, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Вчера, 12:3313 копеек---самое то......
Вчера, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Вчера, 10:57