27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт18 июля 2011

Девушки из МРК обошли «Чих-Пых», а «Сокол» победил «Пытых»

Банное. В спортивном лагере «Юность» состоялось традиционное летнее первенство по стритболу, приуроченное ко Дню металлурга и Дню города.

5928 просмотров 3

Как сообщил корреспонденту «Верстов.Инфо» пресс-секретарь баскетбольного клуба Магнитки Артур Иванников, в соревнованиях участвовало 29 команд в трех подгруппах.

В турнире девушек, собравшем семь команд, победителем стала сборная МРК, опередившая «Чих-Пых» и «Диких Кошек». Как заметил главный судья соревнований Михаил Шинкарев, практически все женские команды-призеры были укомплектованы студентками МаГУ. Четвертое место заняла команда «Блэк», представляющая МГТУ.

У юношей сражалось девять команд, победил «Сокол». Он опередил серебряного призера «Пытых», и бронзового – «Жульбаны», а вот «Бом-Бом» занял четвертое место.

У мужчин в борьбе между 13 коллективами не было равных представителям ММК. Причем в сборной ММК-1 были представители Суперлиги Сергей Дубинин и Александр Амелин. Кроме них, за ММК-1 сыграли Дмитрий Евстафьев и Артур Бигеев. Такая команда не оставила никаких шансов второму призеру ММК-2. Третье место было за «Южуралавтобаном» (одним из игроков которой был представитель Суперлиги Антон Кохельников). За чертой призеров оказалась команда со звучным названием «Поиграем!» во главе с Андреем Чернышовым.

Отметим, что городское первенство проходило под официальным патронажем Ассоциации стритбола России, выдавшая сертификаты-аттестаты на проведение таких турниров лишь 12 городам страны, в числе которых оказался и Магнитогорск.