16 мая

15 мая

Новости / Спорт8 августа 2011

Тюменские дублеры оказались сильнее обескровленного "Металлурга"

Магнитогорск. Седьмого августа футболисты Магнитки принимали на Центральном стадионе команду «Тюмень-Дубль». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

4890 просмотров

Это поражение для магнитогорцев стало шестым в сезоне.

На 14-й матч «Металлург» вышел в измененном составе. Как это часто бывает в последние годы, в период дозаявок команду покинули ведущие игроки. Перешли в другие клубы защитники Андрей Папырин, Артем Саранцев и полузащитник Евгений Кузнецов – лучший бомбардир нынешнего чемпионата.

Ослабило позиции Магнитки и отсутствие на поле капитана команда Александра Кукушкина, получившего четыре желтые карточки в предыдущих матчах. Тюменские дублеры оказались сильнее обескровленного "Металлурга"
Из Оренбурга в клуб был приглашен Александр Лосев. Также подписан контракт с 16-летним воспитанником СДЮСШОР-4 Евгением Сидельниковым. Дебют для магнитогорца стал удачным. Именно с его подачи первый гол на 12-й минуте забил Александр Еремин. На 38 минуте встречи нападающего тюменцев хозяева остановили в своей штрафной площади с нарушением правил. Назначенное арбитром пенальти, пробив в левый от вратаря угол, уверенно реализовал седьмой номер гостей Даниил Ахметов.

На 71-й минуте Всеволод Лукьяненко вывел «Тюмень-дубль» вперед. Сравнять счет магнитогорцам так и не удалось.

Как сообщает пресс-служба ФК «Металлург», следующий матч магнитогорцы проведут 10 августа с одноклубниками из Аши. В первой игре сезона победу праздновала Аша – 2:0. Удастся ли взять реванш нашей команде, болельщики узнают в ближайшую среду на Центральном стадионе. Начало игры в 18 часов.

В перерыве состоится награждение победителей турнира по мини-футболу среди дворовых команд памяти Александра Гурова. Также состоится награждение работников ФК «Металлург» грамотами различного достоинства.