92.05

98.64

Новости / Спорт11 августа 2011

Футбол: календарная игра совпала с награждением

Магнитогорск. 10 августа на Центральном стадионе подвели итоги турнира памяти Александра Гурова, а магнитогорскому «Металлургу» не удалось взять реванш у одноклубников из Аши.

5181 просмотр 9

И во второй встрече с одноклубниками из Аши «Металлург» проиграл. Счет 1:3. Гости, занимающие третью строчку в турнирной таблице, выглядели заметно сильнее магнитогорцев. Наша команда держится в середине турнирной таблицы: выше седьмого места пока не удается подняться. Одна из причин этого - заметно ослабевший состав.

Большая часть игры прошла в зоне магнитогорцев. Подопечным Марата Иргалина совсем немного не хватило сил, чтобы уйти на перерыв с нулевым счетом. На 39-й минуте гол в ворота Вилкова забил лучший бомбардир лиги - Евгений Кузнецов, перешедший недавно из Магнитки в Ашу. Задел бывшего магнитогорского футболиста  на 45-й минуте поддержал Евгений Беленикин. Футбол: календарная игра совпала с награждением
Активно гости начали и второй тайм. Очередная атака ашинцев изменила счет на табло – 0:3. Автором гола стал Ростислав Гриценко. Лишь в добавленные арбитром три минуты второго тайма хозяева смогли ответить. «Гол чести» забил капитан команды Александр Кукушкин.

- Команда Аши является одним из лидеров чемпионата. В двух моментах, когда нам забили, мы не должны были пропускать. Нам не хватило мастерства. Не использовали мы и свои удачные моменты - прокомментировал игру главный тренер магнитогорского «Металлурга» Марат Иргалин.

Следующую встречу наша команда также проведет дома. 17 августа «Металлург» примет на Центральном стадионе «Амкар-СДЮСШОР» из Перми.

В перерыве матча между двумя «Металлурами» состоялось торжественное награждение победителей турнира по мини-футболу среди дворовых команд памяти Александра Гурова. За главный приз соревнований – Кубок МГСД боролись 19 команд. В этом году турнир заметно «повзрослел». Состязания проводились в двух возрастных группах: юноши 16-17 лет и мужчины старше 18 лет.

Спортсменов приветствовали председатель Горсобрания А.О. Морозов, его коллега по депутатскому корпусу А.И. Вершинин, глава Ленинского района В.В. Чуприн, начальник УФКСиТ Е.П. Кальянова, директор ФК «Металлург» А.Н. Князев, помощник депутата Заксобрания области В.В. Старков. Гости пожелали футболистам высоких спортивных результатов и ярких побед. Александр Морозов ещё раз напомнил участникам в честь кого был назван турнир. Александр Андреевич Гуров всю свою жизнь посвятил развитию футбола в Магнитогорске. Долгое время работал детским тренером в детско-юношеской спортивной школе №4. В последние годы занимал пост старшего тренера футбольного клуба «Металлург-Метизник». Александр Андреевич был активным пропагандистом футбола, поддерживал интерес к этой игре у детей и молодежи, помогал начинающим спортсменам. Всегда с болью относился к забвению магнитогорского футбола.

Безоговорочным победителем турнира памяти Гурова в обеих возрастных группах стала команда «Гайдаровец». У юношей второе место заняла сборная 124 микрорайона, третьей стала команда школы №9. В старшей группе второе место заняла команда Бабарыка Верхнеуральского района. От ФК «Металлург» гости были также награждены специальным призом за популяризацию развития футбола в сельской местности. Третье место заняла команда СОК.