Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 сентября
В Челябинской области впервые пройдут соревнования по микрофутзалу
14:25Реклама
- Информация
- РФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ МИКРОФУТЗАЛА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
- ИНН
- 7455043025
- ID обявления:
- 2VfnxxJoYyS
«МегаФон» открыл скорости 5G для всех абонентов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwZrbet
Билялетдинов сделал подарок Рашникову, а «Металлург» обыграл «Югру»
Магнитогорск. На льду «Арены-Металлург» стартовал юбилейный мемориал имени Ивана Ромазана.

Спортивные баталии предварила торжественная часть. Участников приветствовали председатель Совета директоров ОАО «ММК», президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников; глава города Евгений Тефтелев; главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов; заместитель управляющего директора КХЛ Геннадий Величкин и генеральный директор хоккейного клуба «Металлург» Александр Тарасов.
Во время церемонии открытия Зинэтула Билялетдинов подарил Виктору Филипповичу Рашникову памятную майку сборной России по хоккею.
Как подчеркивает пресс-служба ХК «Металлург», в день старта юбилейного турнира в фойе «Арены-Металлург» открылась экспозиция, посвященная истории мемориалов И.Х. Ромазана. Там болельщики могут увидеть оригинальные игровые свитеры, по аналогии с которыми подготовлена нынешняя ретро-форма «Металлурга»; заявочные листы команд, положения и регламент первого турнира; раритетные фотографии, вымпелы и шайбы; газетные статьи; хоккейную экипировку и многое другое.
![]() |
Сам матч команды начали аккуратно, лишь хантымансиец Станислав Жмакин в начале игрового времени отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой. Реализовать численное преимущество «Металлург» не смог, хотя зрителям и запомнился звонкий удар шайбы о штангу ворот Михаила Бирюкова после мощного щелчка Юхаматти Аалтонена. Но и у ворот Георгия Гелашвили периодически возникали «пожары», самым опасным из которых с уверенностью можно назвать момент Евгения Федорова, который выкрал шайбу из-под ловушки лежащего голкипера Магнитки, но не смог быстро обработать снаряд и в итоге упустил прекрасный шанс на взятие практически пустых ворот.
Первую шайбу зрители увидели лишь в середине второго периода, и та, к сожалению, оказалась в воротах южноуральцев. Началось все с нарушения магнитогорцами численного состава – штраф поехал отбывать Глазачев, оставив свою команду вчетвером, а через минуту к Константину присоединился Антон Бут, отправленный туда за задержку клюшкой. Всю следующую минуту пятеро подопечных Сергея Шепелева без устали терзали оборону «Металлурга», пробуя свои силы в бросках из самых разнообразных позиций, причем шайба летела не только в створ ворот, но и в ложащихся под нее «металлургов». Один из таких бросков пришелся прямо в Томаша Ролинека, который после удара еле смог подняться со льда, но уже не успел кинуться под следующий дальний «выстрел» Томми Варга, который и стал голевым.
![]() |
Отыграться «Металлург» смог лишь на старте заключительного периода, когда на скамейке оштрафованных оказался Евгений Федоров: закрепившись в зоне атаки и выполнив несколько диагональных переводов, магнитогорцы окончательно запутали гостей, после чего Алексей Бондарев отправил шайбу в сторону ворот, а Лассе Кукконен сумел изменить траекторию полета снаряда - 1:1. Спустя полторы минуты хозяева турнира реализовали еще одно удаление: теперь уже точным оказался бросок от синей линии в исполнении Алексея Бондарева.
Необходимость сравнивать счет вынудила «Югру» пойти в атаку большими силами, так что Мозякин и Аалтонен легко поймали гостей на контратаке, вышли вдвоем против одного защитника, после чего Сергей исполнил мастерский перевод на Юхаматти, которому осталось лишь не промахнуться мимо пустого угла ворот и установить окончательный счет матча – 3:1.
Послематчевые штрафные броски: Мозякин (0:0), Воробьев (0:0), Кайгородов (0:0), Хлынцев (0:0), Аалтонен (0:0), Скороходов (0:1).
Составы команд:
«Металлург»: Гелашвили (Лисутин), Мозякин – Кайгородов – Глазачев, Бут – Якубов – Михнов, Лисин – Ролинек – Аалтонен, Потехин – Алтарев – Здунов, Быков – Подхрадски, Бондарев – Кукконен, Бирюков Е. (К) – Мишарин, Мамашев – Бернацкий.
«Югра»: Бирюков М. (Масальскис), Гладских – Федоров Е. – Воробьев, Хлынцев – Бардин – Булянский, Жмакин – Емелеев – Миловзоров, Ситников – Магогин – Скороходов, Староста – Ибрагимов, Блохин (К) – Пепеляев, Лекомцев – Тернавский, Хвостов – Варг.
Шайбы забросили:
28:53 0:1 Томми Варг (Виталий Ситников). Югра. В большинстве
42:02 1:1 Лассе Кукконен (Алексей Бондарев). Металлург Мг. В большинстве
44:32 2:1 Алексей Бондарев (Михаил Якубов, Антон Бут). Металлург Мг. В большинстве
54:36 3:1 Юхаматти Аалтонен (Сергей Мозякин, Алексей Кайгородов). Металлург Мг.
Вратари: Георгий Гелашвили («Металлург») – Михаил Бирюков («Югра»).
Штрафные минуты: 12 - 12
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
Вчера, 18:43Весь шлак вывезли с ММК !
Вчера, 18:41Просто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
Вчера, 18:40Сколько ни говорят,что нельзя вдвоем на самокате и нужно спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе,продолжают нарушать хоть кол на голове теши. Тогда пусть платят своим здоровьем,иного не дано.
Вчера, 18:20Поражаюсь необузданной фантазии творцов "стильной кепки" и незнанию народного творчества и фольклора ! Могу даже себе представить как будут "уважительно" обращаться к обладателю данного мерча - "Чудак на букву - М". (Так раньше , в простонародье, людей со странностями называли). С таким тур-брендом город абсолютно точно прославиться на всю страну.
Вчера, 18:16КОММЕНТ: «Смокилайзер» – это БЛ….ДЬ», Чтоб деньгу для Светы взять, Надо деньги у народа, В план «обслед…ванья» забрать.
Вчера, 14:41Знать бы чем это обернётся со времен для работников ММК, так уж лучше пусть тот камень оставался первым и последним.
Вчера, 14:18Похоже китайские вёдра первыми начнут загибаться ! Молодцы ! Шмурдяк на трассах !
Вчера, 07:55Здорово!Наш суд-самый гуманный.
20 сентябряАгитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
20 сентября