29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт29 августа 2011

Тефтелев и Морозов стали свидетелями разгрома

Магнитогорск. 28 августа футболисты «Магнитогорска» провели последний домашний матч в этом году.

6293 просмотра 5

В гости к магнитогорцам приехал «Восход» из Уфы, занимающий 11-ю строчку в турнирной таблице. Несмотря на дождливую погоду поддержать команду пришли преданные болельщики. Не остались в стороне от футбольных баталий и первые лица города: глава Евгений Тефтелев и спикер горсобрания Александр Морозов.

«Магнитогорск» своих болельщиков не подвел и показал зрелищную игру.

Подопечные Марата Иргалина оказались на голову выше своих соперников, поэтому результат не заставил себя долго ждать. На 13-й минуте пенальти реализовал капитан команды Александр Кукушкин. В первом тайме магнитогорцы отметились ещё одним забитым голом: на 34-й минуте отличился Александр Еремин.

Немногочисленные выходы соперника так и не принесли результата: ворота на замке держал вратарь Алексей Вилков. Во втором тайме ещё один выход к воротам уфимцев стал результативным - гол забил Максим Малахов. Как итог - 3:0 в пользу хозяев.

После 17 проведенных матчей «Магнитогорск» занимает седьмое место в турнирной таблице, в активе команды 24 очка. Впереди у наших футболистов пять матчей на выезде. Первого сентября «Магнитогорск» сыграет в Кургане с «Тоболом».

Третьего сентября матч пройдет в Тобольске также с «Тоболом». 24 сентября наши игроки сыграют с командой «Уфа-2». 11 октября встретятся с «Уральцем» из Нижнего Тагила. Последняя игра в этом году пройдет 13 октября в Екатеринбурге с командой «Урал-Дубль».