28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт15 сентября 2011

Отвели душу! "Стальные Лисы" разгромили "Олимпию"

Кирово-Чепецк. Настрой команды Евгения Корешкова на очередную встречу "регулярки" был запредельным, поскольку два предыдущих матча «Лисы» уступили. В игре с аутсайдером прошедшего сезона МХЛ Кирово-Чепецкой «Олимпией» магнитогорцы «отгрузили» в ворота соперника 10 шайб.

4914 просмотров 1

Исход матча был предрешен уже к концу первого периода. Владимир Малиновский, Даниил Апальков, Кирилл Лебедев и Антон Шенфельд отличились по разу до 16 минуты. Хозяева сумели ответить лишь голом Евгения Рабаджи – 1:4.

Во втором периоде команды взяли паузу. После пяти заброшенных шайб в стартовом отрезке матча, во втором «Стальные Лисы» и «Олимпия» обменялись любезностями. На гол Евгения Соловьева хозяева ответили результативным выстрелом Романа Гречанникова – 2:5. В дебюте третьего периода хозяева сумели сократить свое отставание в счете до двух шайб, после чего пошли вперед большими силами. Команда Евгения Корешкова моментально перестроилась на игру на контратаках, одну из которых удачно завершил Даниил Апальков, оформив дубль – 3:6. После этого шайбы в ворота «Олимпии» посыпались как из рока изобилия. Итог матча – 3:10 в пользу «Стальных Лис».

Нападающий команды «Стальные Лисы» Евгений Соловьев:

"Здорово, что удалось одержать крупную победу. Она подняла нам настроение и мы нашли свою игру".

Капитан «Стальных Лис» Даниил Апальков:

"Рад, что удалось забросить свою первую шайбу в чемпионате. Сегодня мы для победы сделали все. Настроение хорошее, но расслабляться времени нет. Будем готовиться к играм с тюменским «Газовиком», которые проведем в начале следующей неделе в Магнитогорске".

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

" Мы сумели наладить игру в атаке, но нам не хватает стабильности в обороне. Сегодня мы пропустили три шайбы. Здорово, что удалось на мажорной ноте завершить продолжительную поездку".

Главный тренер «Олимпии» Станислав Шадрин:

"Хочу извиниться перед всеми за столь невнятную игру нашей команды. Мы играли сегодня 15 минут в общей сложности… А так, на льду была одна команда – «Стальные Лисы».

«Олимпия» - «Стальные Лисы» -  3:10
0:1 – 01:41 Владимир Малиновский (Евгений Соловьев)
0:2 – 04:14 Даниил Апальков (Виктор Антипин, Богдан Потехин)
0:3 – 11:15 Кирилл Лебедев (Иван Гавриленко, Владимир Малиновский) - бол.
0:4 – 15:13 Антон Шенфельд (Александр Овсянников, Дмитрий Стулов) - бол.
1:4 – 16:16 Евгений Рабаджи (Роман Гречанников)
1:5 – 21:52 Евгений Соловьев (Евгений Григоренко)
2:5 – 32:48 Роман Гречанников (Вячеслав Козуб, Евгений Рабаджи) - бол.