18 мая

17 мая

Новости / Спорт21 сентября 2011

Молодежь разбушевалась. Что не матч, то феерия

Магнитогорск. После сокрушительного поражения от «Стальных Лис» 19 сентября со счетом 0:8, тюменская команда «Газовик» так и не сумела оправиться. На второй матч противостояния гости вышли более собранными, однако разгрома им избежать вновь не удалось.

4788 просмотров

Уже на 6 минуте Евгений Соловьев мастерски реализовал импровизированный буллит, а в концовке стартового отрезка капитан магнитогорцев Даниил Апальков удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде «Стальным Лисам» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а в чужие отправить еще две шайбы. Их авторами стали Ярослав Косов и все тот же Евгений Соловьев.

Заключительная треть матча прошла при подавляющем преимуществе хозяев льда. Подопечные Евгения Корешкова превосходили оппонентов во всех компонентах игры, вскоре доведя счет до 6:0. Авторами голов стали Иван Гавриленко и Антон Васин. Все, на что хватило «Газовик», так это забросить единственную в двух встречах шайбу престижа – 6:1.

Капитан команды «Стальные Лисы» Даниил Апальков:

"У нас наконец-то налаживается игра в обороне, мы пропустили одну шайбу за два матча. Здорово, что удалось порадовать болельщиков такой красивой игрой и обилием заброшенных шайб".

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

"За оба матча парни ни разу не отклонились от курса. Выполнили тренерскую установку, заслуженно победив в обеих играх. Далее нам предстоят серьезные соперники,  к играм с которыми подготовка уже началась".

Стальные Лисы - Газовик 6:1
1:0 – 05:54 Евгений Соловьев (Сергей Терещенко)
2:0 – 18:14 Даниил Апальков (Иван Гавриленко)
3:0 – 25:13 Ярослав Косов (Виктор Антипин, Богдан Потехин)(бол.)
4:0 – 30:03 Евгений Соловьев (Даниил Апальков, Ярослав Косов)
5:0 – 41:37 Иван Гавриленко (Даниил Апальков, Кирилл Лебедев)
6:0 – 43:50 Антон Васин (Александр Овсянников, Антон Шенфельд)
6:1 – 59:01 Игорь Сафаралеев (Эдуард Симонов, Роман Сидоров)