92.05

98.64

Новости / Спорт25 сентября 2011

Магнитогорцы и казанцы забросили 10 шайб на двоих

Магнитогорск. «Стальные Лисы» сумели взять более чем убедительный реванш за поражение от казанских «Барсов» 12 сентября 2011 года. На сей раз победа осталась за подопечными Евгения Корешкова – 9:1.

4869 просмотров 1

Равную игру болельщики наблюдали лишь в первой двадцатиминутке. Команды создали примерно одинаковое количество опасных моментов. Повезло больше магнитогорцам – на 17 минуте Богдан Потехин открыл счет. Во втором периоде Магнитка начала прибирать инициативу к своим рукам. У подопечных Евгения Корешкова получались размашистые комбинации, итогом которых стали шайбы Павла Здунова и Евгения Григоренко. Под занавес второго отрезка матча гости сумели отквитать один гол, автором которого стал Дмитрий Кириллов, однако, как выяснилось позже, эта шайба так и осталась для казанцев единственной. Заключительная треть прошла при подавляющем преимуществе команды Евгения Корешкова. Хозяева поразили чужие ворота 6 раз, доведя счет до разгромного – 9:1.

Следующую встречу «Стальные Лисы» проведут на льду Арены «Металлург» 27 сентября с Кирово-Чепецкой «Олимпией». Начало матча в 19:00.

Стальные Лисы - "Барс" 9:1
1:0 – Богдан Потехин
2:0 – Павел Здунов (Даниил Апальков, Евгений Соловьев)
3:0 – Евгений Григоренко (Кирилл Лебедев)
3:1 – Дмитрий Кириллов (Дмитрий Архипов)
4:1 – Даниил Апальков (Кирилл Лебедев, Евгений Соловьев)
5:1 – Алексей Береглазов (Дмитрий Тарасов)
6:1 – Евгений Щанкин (Евгений Григоренко)
7:1 – Евгений Соловьев (Даниил Апальков, Павел Здунов)
8:1 – Даниил Апальков (Кирилл Лебедев, Евгений Соловьев)