Новости / Спорт27 сентября 2011

«Цунами» и «Тори» обошли «Север»

Магнитогорск. Во дворце спорта «Дзюдо» состоялось первенство Магнитогорска.

6452 просмотра 2

В соревнованиях принимали участие юноши двух возрастных групп: старшая (13-15 лет) и младшая (10-12 лет), всего около 130 участников. По итогам выступления была сформирована команда, которая будет защищать честь нашего города на дальнейших областных и всероссийских соревнованиях.

Как сообщил нашему агентству тренер по дзюдо Сергей Щербинин, победителями в старшей возрастной группе в своих весовых категориях стали: Рустам Тимураленов (школа №13), Владислав Обманкин (школа №64), Константин Чумиков (школа №59), Гурген Саркисян (лицей при МГМА), Ринат Сулейманов (школа №54), Евгений Досманов (школа №18), Максим Акимов (лицей №1), Пётр Суворков (лицей при МГМА), Михаил Сверчков (школа №14).

В младшей возрастной группе сильнейшими стали: Максим Серов (школа №55), Валерий Хилинский (школа №5), Павел Молотеев (школа №12), Михаил Демитров (школа №20), Захар Груздев (школа №64), Роман Галлиев (школа №65), Армен Григорян (Белорецк), Александр Куранков (школа №40), Никита Пресняков (школа №18).

В неофициальном командном зачёте победителями стали ребята из клуба «Цунами» (тренеры: С.В Щербинин и Г.Г Закиров). На их счёту 13 медалей, из которых семь золотых, три серебряных и три бронзовых. Вторыми стали спортсмены клуба «Тори» (тренеры: А.В Фигловский, К.В Соколов, В.И Козлов), а на третьем месте – клуб «Север» (тренеры: А.И Плотников, В.Н Шушарин, О.П Бенько) 13 медалей.