Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 сентября
В Челябинской области впервые пройдут соревнования по микрофутзалу
14:25Реклама
- Информация
- РФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ МИКРОФУТЗАЛА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
- ИНН
- 7455043025
- ID обявления:
- 2VfnxxJoYyS
«МегаФон» открыл скорости 5G для всех абонентов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwZrbet
Флагман городского спорта «отскочил» от разгрома в Астане
Астана. В столице Казахстана «Металлург» начал выездное турне по маршруту Астана-Нижнекамск-Казань-Челябинск. Показав крайне невыразительную игру «Металлург» уступил с минимальным счётом, хотя заслуживал разгрома.

Команды подошли к отчетному матчу с разным настроением: «Металлург» в последнем домашнем матче одержал победу над «Спартаком», временами показывая очень содержательный хоккей, а «Барыс» играя столь же качественно, всё-таки уступил «Авангарду». На матч в Астане гости выставили оптимальный состав: оправился от повреждения и вернулся в первую тройку Константин Глазачев. Не прошло и трёх минут, а «Металлург» уже в меньшинстве: Сергей Фёдоров, вышедший на матч в сочетании с Глазачевым и Мозякиным, отправился отбывать двухминутное наказание за подножку. Дебютный розыгрыш хозяевам не удался, но об атаке магнитогорцы не задумывались вплоть до 8-ой минуты. Зато задумавшись, тут же открыли счёт: Алексей Михнов, предварительно нарушив правила на Лакизе, открыл счёт. Гол не отменили и «Металлург» повёл. Для того, чтобы его сквитать, «Барысу» понадобилось менее пяти минут: бросок с острого угла, нанесённый с неудобной руки Фёдором Полищуком стал неразрешимой задачей для Гелашвили. Характер игры в дебютном отрезке можно определить одним словом - «сумбур». Скоростные рейды противников на ворота накатывали раз за разом, но позиционные атаки в равенстве у команд не ладились. Однако, прибавив в концовке, казахстанские «барсы» заперли «металлургов» в зоне защиты, где те находились вплоть до конца двадцатиминутки. На перерыв хоккеисты ушли при равном счёте – 1:1.
Второй период до поры продолжал линию первого отрезка. Голевой взрыв произошёл на 26-ой минуте встречи: сначала настырный Лисин, ворвавшись в зону хозяев бросил по воротам Гласса, а затем, подобрав отскочившую шайбу, отправил её на крюк Мамашева, тот забил, отчасти искупив свою отвратительную игру в первом периоде. Ситуация меняется с калейдоскопической скоростью: великолепная быстрая атака хозяев - Краснослободцев выдал диагональный чудо-пас на Старченко - и счёт снова равный. Следом, вплоть до конца периода, гостей буквально «возят» по площадке. В этом прискорбном для магнитогорских болельщиков процессе участвует даже четвёртое звено плотно взявших инициативу в свои клюшки хозяев. Гелашвили «подтаскивает», но отбивает резиновый снаряд исключительно перед собой, а защита…. Защиты у команды, судя по игре в Астане, нет и ждать помощи Георгию просто не от кого. На общем безликом фоне игры нападающих, которые пока не могут реализовывать даже выходы «2 в 1», светлым пятном смотрится Лисин, пользующийся своей искромётной скоростью как нельзя лучше: именно он создал пару опасных моментов у ворот, заскучавшего во втором отрезке канадского голкипера хозяев.
Третий период так же не спешил радовать болельщиков с Урала интересной игрой. «Металлург», располагающий одним из самых мощных атакующих потенциалов в лиге, категорически отказывался его реализовывать. За это наши любимцы и поплатились: в одной из атак хозяев Дастин Бойд, броском приблизительно с точки для вбрасывания, направил шайбу подмышку Гелашвили - 3:2. Этот счёт сохранился до финальной сирены, несмотря на апатичную попытку Магнитки реализовать единственное большинство в матче и выход шестого полевого на последних секундах.
Резюмируя, скажем, что Мамашеву, заработавшему 4 минуты штрафа и привёзшему первую шайбу в ворота гостей, не место в ведущей защитной паре, а связка Фёдоров-Мозякин пока хороша лишь на бумаге. Ходят слухи о том, что форвард Александр Радулов может покинуть Уфу. В связи с этим было бы интересно посмотреть этого моторного игрока в форме любимой команды. Собачьей преданности клубу он, безусловно, не подарит, но «завести» аморфную на старте чемпионата атаку «сталеваров», способен. Какова будет судьба этого трансфера – покажет время, а расскажет «Верстов-Инфо».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
Вчера, 18:43Весь шлак вывезли с ММК !
Вчера, 18:41Просто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
Вчера, 18:40Сколько ни говорят,что нельзя вдвоем на самокате и нужно спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе,продолжают нарушать хоть кол на голове теши. Тогда пусть платят своим здоровьем,иного не дано.
Вчера, 18:20Поражаюсь необузданной фантазии творцов "стильной кепки" и незнанию народного творчества и фольклора ! Могу даже себе представить как будут "уважительно" обращаться к обладателю данного мерча - "Чудак на букву - М". (Так раньше , в простонародье, людей со странностями называли). С таким тур-брендом город абсолютно точно прославиться на всю страну.
Вчера, 18:16КОММЕНТ: «Смокилайзер» – это БЛ….ДЬ», Чтоб деньгу для Светы взять, Надо деньги у народа, В план «обслед…ванья» забрать.
Вчера, 14:41Знать бы чем это обернётся со времен для работников ММК, так уж лучше пусть тот камень оставался первым и последним.
Вчера, 14:18Похоже китайские вёдра первыми начнут загибаться ! Молодцы ! Шмурдяк на трассах !
Вчера, 07:55Здорово!Наш суд-самый гуманный.
20 сентябряАгитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
20 сентября