98.72

26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт1 октября 2011

И вновь разгром. С 14 сентября ни один соперник «Стальных Лис» не ушел со льда с победой

Магнитогорск. Манитогорская молодежка выдала потрясающую серию из шести крупных побед подряд с общим счетом 48:6.

4900 просмотров 3

На сей раз под «горячую руку» подопечных Евгения Корешкова попала нижегородская команда «Чайка». «Лисы» сумели взять более чем убедительный реванш за поражение на льду соперника 10 сентября со счетом 5:2. Начал разгром нижегородцев Богдан Потехин, который прорвался по левому краю нападения, и не сближаясь с голкипером, точно бросил в ближний верхний угол. Почин партнера поддержал Владимир Малиновский, который в начале 9 минуты реализовал численное преимущество – 2:0.

Во втором игровом отрезке гости попытались исправить положение, однако грамотные действия игроков обороны магнитогорцев сделать этого «Чайке» не позволили, да и голкипер хозяев Степан Решаев, поймав кураж, творил настоящие чудеса на последнем рубеже обороны. Под занавес второго периода магнитогорцы получили шанс реализовать лишнего игрока. И вновь в нужное время и в нужном месте оказался Владимир Малиновский. Добивание и  – 3:0

В третьем периоде магнитогорцы вновь уверенно завладели инициативой. Не было видно, за счет чего гости могли переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Хозяева же лишь увеличили свое преимущество, уверенно доведя матч до очередной крупной победы. Заброшенными шайбами в заключительном игровом отрезке отметились Виктор Постников и Даниил Апальков – 5:0!

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«Парни полностью выполнили установку на игру, одержав заслуженную победу. Наша серия впечатляет, однако расслабляться нет времени. Уже в понедельник мы выйдем на лед Арены «Металлург» против команды «Локо».

Главный тренер команды «Чайка» Вячеслав Рьянов:

«В предыдущем матче со «Стальными Лисами» нам повезло. Тогда неудачно сыграл голкипер, а мы сумели создать необходимый задел для победы. Сегодня же голкипер магнитогорцев действовал очень уверенно. У нас идет непростой «уральский» выезд, очков за время которого мы набрать пока не можем».

Шайбы забросили:

1:0 – 03:49 Богдан Потехин (Виктор Постников, Антон Шенфельд), в равенстве

2:0 – 08:01 Владимир Малиновский (Виктор Постников, Богдан Потехин), в большинстве

3:0 – 39:24 Владимир Малиновский (Антон Шенфельд), в большинстве

4:0 – 54:58 Виктор Постников (Богдан Потехин), в равенстве

5:0 – 55:31 Даниил Апальков (Иван Гавриленко, Кирилл Лебедев), в большинстве

Вратари: Степан Решаев – Денис Короваев

Штрафные минуты: 6 – 8