вечером +3°

92.05

98.64

Новости / Спорт7 октября 2011

После поражения от любимой команды Юревича, терпение Рашникова лопнуло. Барков будет отправлен в отставку

Челябинск. Находящаяся в полосе неудач «Магнитка» потерпела сокрушительное поражение в «уральском дерби» - 1:5.

6945 просмотров 26

Матч с «Трактором» начался с атаки Сергея Фёдорова. Шайба в воротах не побывала, а вот контратака хозяев стала результативной: Панов лихо прокатился по правому краю и бросил аккурат в ближний угол. Ещё пара минут и дубль у Панова в кармане – гол под копирку с дебютным. И третий, Якуцени, в тот же ряд: простейший бросок, после которого шайба оказывается за спиной непонятно зачем вставшего в ворота Георгия Гелашвили. После трёх «плюх» принято менять невезучих голкиперов. Барков и поменял, но этот шаг ничего не изменил в ходе первого периода: «Трактор» будто с «Белыми Медведями» играл, вытворяя на площадке всё, что душе заблагорассудится. Печурский достойно выглядел в условиях приближенных к боевым, пропустив лишь дважды. Один раз в том же первом периоде – расстарался Стас Чистов. Гости в первом периоде удаляются в два раза чаще, чем бросают: 4 меньшинства, против 2 бросков по воротам скучающего Гарнетта. Единственное, о чём стоит упомянуть, касаясь действий «Металлурга» – нереализованный Глазачевым буллит. Эта неудача почему-то не удивила.

Второй игровой отрезок, на фоне ослабивших хватку хозяев, команда проводит ровнее, однажды даже порадовав: Глазачев выдаёт передачу в центр зоны на Спиридонова, Максим на паузе, «купив» Гарнетта, перепоручает снаряд Якубову, тот забивает уже в покинутый канадцем угол ворот. Вот так вот вдруг, «сталевары» сотворили чудо-гол. «Вдруг» говорим потому, что всплеск активности не перерос в игру «Металлурга» на правах доминанта встречи, хотя «Трактор», несмотря на остроту своего нападения, к давлению на оборонительные редуты оказался вполне восприимчив. Но гостей хватило на пару-тройку минут во втором периоде, не более того.

Третий отрезок запомнился колющим ударом Кайгородова. С горькой иронией, а иных эмоций игра в исполнении «Металлурга» в последнее время не вызывает, заметим, что это действие было самым запоминающимся в исполнении Алексея за всё время пребывания на площадке. И это ещё не худший из раскладов: подавляющее большинство игроков «Металлурга» сегодня не заслужили о себе даже упоминания вскользь. Столь же поверхностно вспомним и о последнем голе игры– его автором стал Дмитрий Саюстов.

«Металлург» потерпел самое крупное поражение во встречах с «Трактором» в российской истории. Этот факт заставляет задуматься. После этого матча появились заявления, что уже сегодня будет отправлен в отставку Александр Эдгардович Барков. Возможно, пора уйти из системы клуба и другому человеку. Тому самому, о котором иначе как «патриарх магнитогорского хоккея» и говорить-то неудобно. Но даже патриархов время, быстро мчащееся вперёд, не щадит.