92.05

98.64

Новости / Спорт10 октября 2011

Плюс пять в первом периоде, плюс два в итоге. "Стальные Лисы" снова побеждают

Нижнекамск. Буквально смяв соперника в стартовом отрезке выездного матча с нижнекамским «Реактором», магнитогорские «Стальные Лисы» уверенно довели дело до очередной закономерной победы со счетом 6:4.

4611 просмотров 1

Подопечным Евгения Корешкова удалось открыть счет уже на 11 секунде – цели достиг кистевой бросок Богдана Потехина. Далее шайбы забрасывали хоккеисты с именем Евгений – Соловьев и Григоренко оформили по дублю еще до окончания первого периода – 0:5.

Во втором периоде «Лисы» немного расслабились, позволив сопернику сократить отставание в счете. Братья Галимовы забросили по шайбе, оба раза реализовав большинство – 2:5.

В начале заключительной трети все надежды «Реактора» окончательно похоронил Даниил Апальков, забросив 6 шайбу в ворота хозяев. Все, на что хватило подопечных Александра Соколова, так это отквитать еще две шайбы. Итог – 4:6 в пользу «Стальных Лис». Эта победа стала для подопечных Евгения Корешкова 9 в 13 играх, что позволяет «Лисам» находиться на первом месте дивизиона «Урал-Сибирь».

Нападающий команды «Стальные Лисы» Евгений Соловьев:

"Тяжело выходить на второй период, когда уступаешь в счете пять шайб. Вытащить такой матч практически невозможно. Нам сопутствовала удача в первом периоде, мы реализовали свои голевые моменты, ну а дальше просто довели дело до победы".

Главный тренер «Стальных Лис» Евгений Корешков:

"Команда очень здорово провела первый период, о чем и свидетельствует счет на табло после стартовой двадцатиминутки. Необходимый задел для победы был создан, далее все было делом техники. Сейчас мы отправляемся в Уфу, где местный «Толпар» приложит все усилия для того, чтобы нас обыграть, взяв таким образом реванш за обидное для них поражение в финале конференции «Восток» в плей-офф минувшего сезона. Предстоит серьезная подготовка к этому матчу".

Главный тренер команды «Реактор» Александр Соколов:

"Все лучшие молодые хоккеисты Магнитогорска сейчас находятся в расположении тренерского штаба «Лис». Парни очень опытные по меркам МХЛ, они знают, чего хотят, поэтому и добиваются результата. Мы уступили сопернику по всем статьям на старте поединка. «Стальные Лисы» делали все, что хотели в нашей зоне. Гости забросили пять шайб за первый период, хотя могли забивать и больше. Далее мы игру выровняли, но «Лисы» действовали собранно и грамотно, не позволив нам сравнять счет".
Реактор - Стальные Лисы 4:6
0:1 – 00:11 Богдан Потехин (Евгений Григоренко)
0:2 – 01:09 Евгений Соловьев
0:3 – 09:29 Евгений Григоренко (Даниил Апальков)
0:4 – 18:24 Евгений Соловьев (Дмитрий Тарасов)
0:5 – 19:23 Евгений Григоренко (Тимур Шингареев, Антон Васин)
1:5 – 23:02 Ансель Галимов (Павел Куликов, Всеволод Яхонт) (бол.)
2:5 – 38:45 Эмиль Галимов (Ансель Галимов) (бол.)
2:6 – 41:35 Даниил Апальков (Богдан Потехин, Евгений Григоренко) (бол.)
3:6 – 47:37 Эмиль Галимов (Ансель Галимов)