11 мая

10 мая

Новости / Спорт17 октября 2011

"Мамонты" уступили "Лисам", но настраиваются на реванш

Магнитогорск. Первый матч в истории противостояния «Стальных Лис» и «Мамонтов Югры» завершился красивой и уверенной победой магнитогорской команды. Дебютант Молодежной хоккейной лиги сумел оказать достойное сопротивление самой титулованной команде лиги лишь на старте ответного матча.

4320 просмотров

Счет первыми открыли гости. На 6 минуте защитник Сергей Кузнецов реализовал большинство броском от синей линии. После этого инициативой завладели магнитогорцы. За 4 минуты до окончания первого периода Евгений Григоренко забросил потрясающий по красоте гол. С начала второго периода гости попытались вновь выйти вперед, однако у хозяев на этот счет было свое мнение. На 24 минуте Дмитрий Тарасов воспользовался ошибкой голкипера гостей – 2:1. После этой шайбы преимущество «Лис» уже ни у кого не вызывало вопросов. Под занавес второго периода Даниил Апальков и Виктор Антипин довели счет до 4:1.

Третий период магнитогорцы проиграли со счетом 1:2, однако созданного преимущества хватило для итоговой победы – 5:3.

Главный тренер команды «Мамонты Югры» Павел Езовских:

"Мы полностью уступили второй период. «Лисы» создали необходимый для победы задел. Заключительную треть матча мы выиграли, однако этого не хватило. Индивидуальное мастерство игроков магнитогорской команды выше, чем у наших хоккеистов. Однако нам ничего не остается, мы будем готовиться и бороться с магнитогорцами в следующем матче, который состоится уже в понедельник".